
фруктовaя чашкa, 113 g
autistic employee food theft: Meijer sparks outrage with arrest of autistic worker in food theft case - The Economic Times
Сеть супермаркетов Meijer подверглась критике после того, как менеджер арестовал работника гастронома, страдающего аутизмом, за предполагаемую кражу « курицы и фруктовых чашек».
Hедавно были опубликованы кадры с полицейской камеры, на которых видно, как менеджер магазина арестовывает 19-летнего работника (аутиста) гастронома за «кражу» еды.
Кадры, распространяемые в социальных сетях в последние несколько дней, показывают, как Джеймс Денисон сталкивается с полицией в офисе управляющего ресторана Meijer в городе Севен-Хиллз, штат Огайо, 7 марта 2024 года.

Джеймс Денисон, которому тогда было 19 лет, был арестован за «кражу» фруктовых чашек и порций курицы во время работы в супермаркете Meijer.Полиция Севен-Хиллз
На видео видно, как, казалось бы, самодовольный менеджер магазина выдвигает мелкие обвинения в адрес подростка, который смущенно сидит в фирменной рубашке-поло магазина.
«Итак, у нас здесь, э-э, Джеймс», — сказал неизвестный менеджер магазина офицеру, направив пистолет на мальчика-как видно на записи.
«Он работает в нашем отделе деликатесов, и мы узнали, что он ворует у нас контейнеры с готовой курицей , фруктовые чашки и тому подобное», — сказал лысый мужчина, и на его лице появилась странная улыбка.
Необходимо пояснить-Джеймс брал всю еду из кадушки с ПРОСРОЧКОЙ- содержимое кадушки с просрочкой в конце смены шло в мусорку!
СРОЧНО – Американцы призывают бойкотировать ритейлера Meijer после того, как видео с нательной камеры показало, что корпорация стоимостью 15 миллиардов долларов арестовала 19-летнего работника гастронома с инвалидностью по имени Джеймс за то, что он за три месяца взял себе просрочку всего на 110 долларов. Что
думаете? pic.twitter.com/Zh7MPP6Fj6
Менеджер заявил, что «хищение» просрочки составило 110 долларов за трехмесячный период. По словам Менеджерa, это была полная стоимость ВСЕЙ просрочки, которую Джеймс ел во время обедов в тречении смены.
На видео видно, что подростка, который все это время сохранял спокойствие и послушание, затем обыскали и надели наручники в офисе.
Он рассказал офицеру, что живет поблизости и каждый день ходит на работу пешком.
На вопрос, были ли у Джеймса при себе какие-либо из предположительно украденных вещей, менеджер ответил, что перед встречей подросток съел порцию просроченной курицы(!) в комнате отдыха.

У Meijer есть филиалы по всему Среднему Западу.
Обратите внимание: Море далеко? Море рядом! Лучшие озера России для летнего отдыха.
Возмутительный арест произошёл в одном из филиалов в Севен-Хиллз, штат Огайо.Затем подростка посадили в полицейскую машину и доставили в местный участок, где ему было предъявлено обвинение в мелкой краже.
На кадрах видно, что производивший арест офицер пытался успокоить напуганного Денисона во время поездки.
«Мы работаем немного иначе, чем многие другие департаменты. Мы помогаем людям!», — сказал офицер.
Несмотря на "понимание", офицер арестовал Денисона, снял отпечатки пальцев и задержал его, после чего, согласно видео, его отпустили без залога.
Видео недавно распространилось в социальных сетях, и многие пользователи призвали бойкотировать Мейер. Сотни пользователей опубликовали видео в X с хэштегом «boycottmeijer», а тысячи прокомментировали вирусные кадры с видеокамеры.
Сбор средств на GoFundMe, запущенный в воскресенье Керри Кэмпбелл, дипломированной медсестрой из Флориды, от имени Денисона, уже собрал 28 тысяч долларов на оплату судебных издержек Денисона, транспортных расходов, расходов на проживание и питание.
Сеть супермаркетов Мейер не отреагировалa на просьбу прокомментировать ситуацию.
Больше интересных статей здесь: Путешествия.
Источник статьи: Сеть супермаркетов Meijer бойкотирована после ареста 19-летнего аутиста-работника гастронома за «кражу» еды.