Куда поехать фестивалить в 2024-м

Наслаждайтесь рок-концертами, восхищайтесь искусством и ешьте вкусную еду в свое удовольствие. Просмотрите список, выберите свой инвентарь и начинайте собирать вещи!

BoogelWoogel в Роза Хутор, Россия

Ориентировочно с 5 по 9 апреля

С 2016 года на курорте «Роза Хутор» проходит альпийский карнавал, знаменующий завершение горнолыжного сезона. Сотни лыжников надевают костюмы и участвуют в скоростном спуске. Вы можете выбрать костюмы по теме. Так, лыжники в купальниках примут участие в «полностью летних» гонках, а также пройдут «карнавальные» и «свадебные» спуски. Другие варианты развлечений включают дискотеку, открытый бассейн и волейбол на снегу. Даты мероприятий гибкие, поэтому планируйте поездку ближе к мероприятию.

Как получить доступ ▻

Фестиваль Драконьих лодок в Гуанчжоу, Ханчжоу и Гонконге, Китай

10 июня

В начале лета традиционный китайский фестиваль лодок-драконов проводится одновременно в нескольких городах. История этого фестиваля довольно печальна. По легенде, он проводится в честь поэта Цюй Юаня, которого съел речной дракон и он утонул. В ознаменование этого события участники фестиваля спускают на воду лодки в форме морских чудовищ и соревнуются в гребле под барабанный бой. Туристы смогут не только увидеть это красочное зрелище, но и попробовать местные сладости и узнать больше о китайской культуре.

Как получить доступ ▻

Fiesta del Fuego в Сантьяго, Куба

с 30 июня по 6 июля

Фестиваль огней — ежегодное мероприятие, проводимое на восточном побережье Кубы. Опытным путешественникам он напомнит знаменитый карнавал Рио-де-Жанейро с его яркими костюмами, украшенными платформами и оглушительной музыкой. Но есть и моменты. Это огненное шоу в исполнении факиров и «мастеров» огня. Если вы еще не были на Кубе, советуем связать свое первое знакомство с культурой страны со старинной Фиестой дель Фуэго.

Как получить доступ ▻

Family ROCK Fest на Песчаной косе, Казахстан

с 23 по 25 августа

Крупнейший рок-фестиваль Казахстана приглашает всех любителей музыки на полуостров Песчаная коса. В конце августа состоится грандиозный концерт под открытым небом популярных исполнителей. Гости могут насладиться местным кемпингом, фуд-кортами, барбекю и барами.

Обратите внимание: Новая ж/д из России в Норвегию. Можно ли будет поехать на поезде и выгодно ли это для портов?.

Стоимость билетов начинается от 40 000 тенге (около 8 000 рублей), а количество ограничено, поэтому планируйте поездку заранее.

Как получить доступ ▻

Burning man, пустыня Блэк-Рок, Невада

25 августа – 2 сентября

Этот легендарный фестиваль ежегодно собирает более 70 000 участников со всего мира. Такое название они получили потому, что построили посреди пустыни огромные произведения искусства и в конечном итоге сожгли их. Условия жизни крайне суровы, туристам приходится жить в трейлерах и палатках, экономить еду и воду и полностью полагаться на милость природы. Билеты на Burning Man тоже недешевы. Входной билет стоит около 600 долларов, не считая транспорта. А вот любителям острых ощущений стоит добавить его если не в свой календарь путешествий, то хотя бы в свой список желаний!

Как получить доступ ▻

Октоберфест в Мюнхене, Германия

21 сентября – 6 октября

Крупнейший в мире пивной фестиваль каждый раз собирает около 6 миллионов туристов. Помимо дегустации и поедания голяшки, туристы наслаждаются традиционными костюмированными парадами, концертами и конкурсами. Ложкой дегтя в этом празднике жизни можно назвать цену путешествия. Стоимость отелей и билетов в этот период выросла в несколько раз. Но шанс попробовать напиток по старинному баварскому рецепту того стоит!

Как получить доступ ▻

Фестиваль граната в Гёйчайском районе, Азербайджан

26 сентября – 10 октября

Пока любители пива наслаждаются Октоберфестом, любители здорового образа жизни стекаются в район Гойчай на Фестиваль граната. Конечно, масштаб торжеств здесь меньше, чем в Мюнхене, но события тоже заслуживают внимания. В основном это ярмарка, на которой можно попробовать вино, соки, варенье и другие сладости, приготовленные из редких сортов граната.

Как получить доступ ▻

«Чудо света» в Санкт-Петербурге, Россия

3-4 ноября

В рамках этого красочного мероприятия цифровые художники из разных стран превратят исторические здания Санкт-Петербурга в объекты современного искусства. В прошлом году инсталляции украсили Петропавловскую крепость, Дворцовую площадь и Эрмитаж. Шоу сопровождается музыкой для полного погружения.

Железнодорожный билет ▻

Путешествие в Рождество в Москве, Россия

15 декабря – 8 января

В рамках новогодних гуляний принять участие в красочных шоу, мастер-классах и ярмарках, попробовать праздничные сладости, спуститься с ледяных горок и покататься на коньках на главном катке страны возле Гума. Больше всего жителей и гостей столицы очаровывают «сказочные тропы». Это маршрут от Красной площади, проходящий по красивейшим местам центра Москвы, вдоль которого установлены рождественские инсталляции.


Фестивали и карнавалы — очень привлекательные события для туристов, поэтому достать билеты или забронировать отель в нужный день может быть сложно. Планируйте поездку заранее и посещайте самые яркие международные мероприятия года вместе с Яндекс Путешествия!

Реклама ООО «ЯндексВертикаль» 3+, ИНН: 7704340327

Путешествие Фестиваль Туризм Туристическое путешествие Музыка Культура Long Company Блог 0

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Куда поехать фестивалить в 2024-м.