По следам "Пикника у висящей скалы"или путешествие выходного дня

В двух часах езды от Мельбурна находится загадочная Висячая скала. Его популярность во многом связана с книгой австралийской писательницы Джоан Линдси «Пикник у Висячей скалы» и ее экранизацией 1975 года
Свежая серия очаровательной Натали Дормер 2018
Тайна этого места — пример того, как искусство может влиять на наше восприятие реальности. Автор описывает в своей книге таинственное исчезновение трех школьниц и их учительницы, которые пошли прогуляться к скалам во время школьного пикника 14 февраля 1900 года, и дает ощущение реальности происходящего, вызывающего у читателей и зрителей.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

Хоть я и знал, что это выдумка, «Висячая скала» просто не смогла устоять перед искушением привлечь мое внимание и вызвать желание увидеть то самое место, где «все это произошло.

Погода этим летом была на удивление влажной, и хотя Виктория в целом известна своим переменчивым климатом, Виктория мне больше по душе.

Ну какая же Австралия без кенгуру?)) Но кенгуру очень опасные существа, поэтому лучше держаться от них подальше.

Пожалуйста, будьте осторожны на своем шаге!

Тишина.. путь ведет на вершину.

Что меня удивило, так это то, что лес вокруг скалы был завален мертвыми и упавшими деревьями. Позже мне сказали, что дорога была в очень хорошем состоянии, но это было сделано специально, чтобы не нарушать окружающую среду.

Локация вызывает сюрреалистическое состояние происходящего.

В эти выходные там было очень мало людей, всего несколько вездесущих китайцев, но место было очень популярно среди местных жителей благодаря барбекю.

И вот мы на вершине!

Вид действительно захватывающий. Камера не захватывает и десятой части моей салями!

Посещение Висячей скалы помогло мне больше узнать о Джоан Линдс, которая сделала это место главным героем своей книги, и о людях, которые верили в эту легенду.

[моё] Австралия Интересные места Книга Фото Тайна Длинный пост 2

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: По следам "Пикника у висящей скалы"или путешествие выходного дня.