Самая красивая фабрика России

Когда вы смотрите на эти фотографии, вы можете подумать о Диснейленде или съемочной площадке новогоднего фильма, но это действующая постановка. Пожалуй, это самая красивая фабрика в России.

Похоже на киногородок или парк развлечений

Я побывал на десятках различных производств, но ничего подобного не видел нигде. Атмосфера похожа на поместье Деда Мороза, и оно находится недалеко от его родины. Это кондитерская фабрика «АтАг» в поселке Шексна Вологодской области.

Как вам пропуск?

Я думал, что меня мало что может удивить, но это похоже на какую-то сказку. Здесь можно сделать сотни интересных фотографий. То кусочек Петербурга, то уголок Амстердама, то Лондон, то «Рабочий и колхозница».

Это все еще завод

А в самом начале улицы стоит армянский храм. И это не случайно. Это отсылка к исторической родине основателей.

Армянский храм в такой обстановке выглядит очень неожиданно

Кондитерскую фабрику основали братья Арутюн и Юрий Атомяны. В начале 1990-х годов это был цех по производству глазированных тортов, но дело оказалось успешным, продукция оказалась востребованной, производство расширилось и стало одной из ведущих кондитерских фабрик Вологодской области и всей России. Название «АтАг» дано по инициалам отца основателей завода Атомяна Агасия. Вот и отвечают за качество от имени родителей. В ассортименте также есть конфеты «Мама Женя», названные основателями в честь своей матери.

АтАг - по первым буквам имени отца основателей фабрики

Колоритное оформление производственных помещений позволило выделиться среди других производств, поднять настроение работникам завода и привлечь множество экскурсионных групп. И дети, и взрослые приходят посмотреть, как и где делают конфеты. Большинство посетителей становятся любителями продукции фабрики.

Эйфелева башня в деревне Шексна Вологодской области

Согласитесь, такая фабрика выглядит гораздо привлекательнее, чем скучные прямоугольные коробки со зданиями. Что примечательно, создание всей этой красоты – дело рук сотрудников завода.

Обратите внимание: 5 причин, по которым я решила провести карантин в Грузии, а не в России.

Некоторые элементы напечатаны на декоративных панелях, некоторые на 3D-принтерах.

Кафе-магазин. Здесь вы можете попробовать сладости и купить их с собой

На фабрике есть даже собственный кинотеатр. Показывают фильм о том, как делают конфеты. Поскольку производство активно, не все цеха могут посетить посетители из соображений безопасности. А видео показывает и передает все детали в максимально доступной форме.

Фильм о постановке можно показывать даже маленьким детям

Продукция фабрики также очень элегантна и привлекает внимание. По качеству все очень достойно, но названия – это отдельная история. Есть очень оригинальные. Что вы думаете о «Укусе женщины» или «Закуске олигарха»? Я не буду подробно останавливаться на продуктах и ​​производстве; название обещало красоту, а не рекламу. Конечно, когда дело касается красоты, вкус и цвет фломастеров у всех могут быть разными, но это точно ярко, нестандартно и оригинально.

Любители социальных сетей будут довольны. Надеюсь, они это оценят и на Пикабу

Еще мы увезли с собой кучу фотографий и положительных эмоций. Такое ощущение, будто мы ненадолго вернулись в детство и попали в сказку. Очень хороший! Если вы находитесь в Вологодской области, рекомендую заглянуть в Шексну. Экскурсии по фабрике проводятся регулярно, мы остались в восторге.

[мин] ДостопримечательностиПроизводствоРоссийское производствоПромышленностьВологодская областьКондитерская фабрикаФабрикаДлинный постФото 79

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Самая красивая фабрика России.