Поездка к Ведьминому клыку

Да, я жив! Скоро второй раз поеду в Крым на велосипеде. После белых ночей. Я еще не знаю, какой маршрут. Может быть, даже через Мариуполь. В этот раз я буду транслировать поездку онлайн в ВК и на Twitch. Во время тестирования на twitch http://twitch.tv/z4x4r - я не хотел никому звонить, пока окончательно не настроюсь. Но раз они ищут меня здесь, приходи, если тебе интересно. Давайте общаться в режиме реального времени.

Сразу предупреждаю - с эфиром сейчас не очень все гладко. Иногда связь прерывается. И качество картинки так себе — 720р, местами 480. Смотреть лучше с мобильника.

Я попытаюсь объяснить технически, что я делаю:

Это оказалось не так просто, как я ожидал. Последние три месяца пытаюсь настроить трансляцию так, чтобы она работала корректно. Ведь с байка с телефона нормально не стримить - стабилизация не выносит. Вам нужно подключиться к gopro, где встроенный режим потоковой передачи работает плохо. Вы должны отправить сигнал через hdmi, код. Сейчас кодирую через телефон, но уже купил микрокомпьютер Jetson nano со 128 видеоядрами. Скоро подключу эту технику к эфиру. Мне пришлось изучать Linux для этого.

Также сигнал за городом плохой, нужна агрегация частот, правильная антенна.

Обратите внимание: Поездка в поезде дальнего следования – это маленькая жизнь: как люди обустраиваются в плацкарте сегодня.

Промышленные USB-модемы не подходят для системы Ubuntu с архитектурой ARM64, в этом нет необходимости. Нужен хороший мобильный роутер с поддержкой нужных частот и агрегации - мало кто подходит. Пара желательна, чтобы можно было подвести интернет на облачный сервер. Тоже все понял.

Плюс технические мелочи - постоянный перегрев карт захвата, оборванные кабели HDMI, поломанные крепления и прочее. Все это тоже определено и многое уже определено.

Мне кажется, что я наступаю на всякие грабли, когда пытаюсь настроить трансляцию в путешествии. Но я не сдаюсь. Я медленно приближаюсь к своей цели.

Готовых решений в России на данный момент нет. Это один гражданский сервис, но я решил сделать все без зависимости от сторонних серверов.

Про блог забыл, хотя еще много неопубликованного материала с прошлой поездки. Я вижу, что людям не так интересно читать и смотреть видео об уже пройденном путешествии, как если бы оно было онлайн. И это заняло у меня много времени.

А еще я немного поправилась и больше не похожа на Гуля из Фолича ☺️

Это я катался в Ломоносове на выходных. Стримом была эта поездка.

Я медленно катлюсь перед новым путешествием. Весной убежал около 1500 км.

Велосипед готов. Новые сумки, контактные педали-гибрид. Заменено все шасси.

Я могу начать прямо сейчас. Но пока у нас в Питере прохладно. Сегодня +7 ночью. А у меня снаряжение от +10 рассчитано. Да и белые ночи хочу провести в Петербурге. В планах также короткая велопрогулка по Ладожскому озеру.

Также добавляйте друзей в ВК https://vk.com/z4x4r - там тоже будет стрим о путешествиях.

Самые интересные моменты буду выкладывать на Пикабу.

Он всех обнимал и поднимал) Я очень рада, что вы помните! Правда, так неожиданно и приятно 😉

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Поездка к Ведьминому клыку.