На краю мира в День матери

Конец света: Гранд-Айл

Подошла (по горло) последняя рабочая неделя, мозг уже отключил педагогическую тему совсем, но все какой-то переполох. Тщеславие. Нашел в архивах, как боролся с переполохом пару лет назад, как раз в начале мая. Сейчас я вам расскажу, как в День матери

мы прокатились до самой южной точки Луизианы,

это почти три часа на машине. А там - город, как рыбацкие хижины, все на трех-пятиметровых шестах, чтобы защититься от бури, вместо проезда - канал, чтобы поставить лодку.

К сожалению, все это не защитило от прямого удара урагана Аида в 2021 году. Но особенность места и местных жителей в том, что через несколько лет почти все заново отстроено и люди снова устремляются на этот край света, чтобы отвлечься от дел, семьи и проблем.

Мы поехали туда за полгода до Аиды, потому что в День матери рестораны переполнены и не радуют, а пикник на краю света — это что-то новое и прекрасное.

Тут кто-то махал рукой. Видимо, он устал восстанавливать себя после бури.

Обратите внимание: Наши французские будни (8.06.2022). Выбор игрушек. День рождение друга. День матери.

Ничего, его место займет новый.

Ловля креветок и крабов не прекратилась сразу после шторма. Спустя два года несколько гостиниц и гостевых домов, общественный пляж и десяток ресторанов снова работают, люди отремонтировали или перестроили свои стоянки - охотничьи (рыбацкие) домики со всеми удобствами и видом на залив.

Высота колонн пять метров…

Пляж был отвергнут моим избалованным мужем: песок нормального песочного цвета (не снежно-сахарный песок Флориды), уплотненный приливами. В общем, "мало будет". Невозможно было лежать на покрывале на песке, но это тяжело даже для моего великолепия. Вместо этого они сидели за столом на скамейке. Я также ловил дзен, сидя на свернутом одеяле возле волн, просто дыша и наблюдая за птицами, волнами и лодками с креветками. Видео очень расслабляет.

Корабль охотится за креветками, когда заходит в бухту

Осознание того, что находишься на краю света.

Раньше - только Мексиканский залив и Карибское море. Возможно, именно это притягивает сюда людей, как магнит: уединение перед лицом стихии, романтика смотрителя маяка.

Полет пеликанов: весомо, монументально, торжественно

Низколетящие группы пеликанов напоминают бомбардировщики, такие же тяжелые и с огромными крыльями.

Зуйкова надо видеть на видео!

А ржанки, бегущие вперед, когда волна откатывается назад и назад, когда приближается другая волна, это символ всех наших неврозов.

Я посмотрел на них и пообещал себе перестать ныть.

Что бы вы выбрали в подарок на День Матери:

  • Армагеддон?

  • ресторан?

  • цветы?

  • спа?

  • право не готовить?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: На краю мира в День матери.