Почему стоит посетить город Каш

Весна не за горами, а это значит, что сезон отпусков вот-вот начнется. Когда смотрю на ценники на поездки и билеты на самолет в жаркие страны, хочется прослезиться. Цены продолжают расти, а отдохнуть у моря, в теплом и красивом месте (желательно не за полмиллиона денег, потому что это не такая сумма для отпуска) все же хочется).

Кто ищет, тот всегда найдет. Так хорошо? Вот я и нашла альтернативный вариант путешествия: достаточно известный в последнее время, но в то же время не очень популярный курорт Турции, который легко может конкурировать с Грецией и Кипром, только дешевле и ближе. Речь пойдет о городе Каш.

Большинство россиян много раз отдыхали в Турции, и наверняка есть среди читателей те, кто каждый год осознанно выбирает эту страну: приемлемая цена, приятный климат, лояльные люди, но чаще всего посещаются самые туристические города, такие как Анталия или Стамбул. И зря!

Короче, почему Кэш?

Каш — провинция Анталии, расположенная на побережье Средиземного моря. Это похоже на Грецию и Италию, хотя ценник намного ниже и добраться туда сейчас гораздо проще.

Во-первых, он находится в одной из самых южных точек, поэтому там всегда жарко.

Обратите внимание: 10 примеров невероятно креативного дизайна из разных стран, которые стоит увидеть.

Купаться можно с марта-апреля до конца ноября.

Во-вторых, до Каша легко добраться, это не займет много денег и времени: аэропорт Анталии находится всего в трех часах езды, можно доехать на автобусе или арендовать машину (гораздо интереснее).

В-третьих, город достаточно малонаселен, так как в нем проживает менее 10 тысяч человек. Аутентичная атмосфера и спокойный размеренный отдых гарантированы.

Сходство с Европой – еще одна, четвертая причина, по которой стоит посетить Каш: узкие улочки, брусчатка под ногами, горы и невысокие старые постройки, много красивых растений, спелые фрукты и овощи.

Свежую рыбу можно купить на рынке и тут же приготовить в ресторане, причем по достаточно неевропейской цене. Кстати, еще можно купить домашний сыр (ну точно итальянский!).

Когда идешь по улицам, возникает ощущение, что ты в Европе, причем в маленьком провинциальном городке, где не так много туристов. Посмотрите на атмосферу!

При этом песчаное побережье, пальмы и бирюзовое море Каша вполне могут заменить пляжи не только Греции и Кипра, но и Бали или Гоа (и других европейских курортов). Вы согласны?

Ну и пятая причина - цены на жилье. Как и везде, в низкий сезон дешевеет. Но в целом это будет стоить столько же, сколько в крупном российском городе.

Вы любите Турцию? Готовы ли вы заменить им другие курорты? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Почему стоит посетить город Каш.