Почему Армения привлекает туристов со всего мира

Армения – это та страна, что славится богатством культуры. Здесь современные тенденции причудливо переплетаются с самыми древними обычаями. Ещё 2000 лет назад Армения застала древние цивилизации, с которыми она была неразрывно связана, однако в дальнейшем претерпевала многочисленные изменения.

Ещё тогда, в первом веке до нашей эры в городе Арташат существовал самый настоящий театр, а здания с уникальной архитектурой стали возводить уже после принятия христианства в четвёртом веке. Храмы и монастыри, которые сегодня посещают те, кто выбирает групповые туры из Еревана, были величественными, укреплёнными, так как выступали не только в качестве духовных центров, но и крепостей, надёжно защищавших страну. В искусство внесло свой вклад христианство, с ним связана армянская духовая музыка. Этим и объясняется тот факт, что культурные туры в Армению достаточно распространены среди туристов со всего мира. С их помощью можно гораздо глубже узнать одну из древнейших культур, а специально организованные программы туров позволяют в полной мере понять картину не только всей страны, но и жизни её народа.

Культура и история, застывшая в рукотворных памятниках Армении

Подобных достопримечательностей на территории страны насчитывается более 25 000. Все они были возведены в разные временные периоды. Естественно, существуют и памятники наших дней.

То, что создано самой природой

Армения занимает сравнительно небольшую территорию, а потому очень много интересных мест можно увидеть за несколько дней. Такие туры пользуются особым спросом.

Почему Армения привлекает туристов со всего мира

В одном только Ереване существует множество музеев на любой вкус. В частности, каждый уважающий себя турист обязательно должен посетить Матенадаран, где хранятся самые древние рукописи. Пользуется популярностью среди отдыхающих и музей С. Параджанова. Тот, кто знает толк в искусстве, выбирает индивидуальные туры из Еревана и отправляется в национальную художественную галерею или дом-музей Сарьяна.

Развлечения для культурных туристов

В столице Армении на протяжении длительного времени действует ярмарка, где представлены самые разнообразные сувениры, работы ремесленников, ювелирные изделия, предметы быта, включая те, что имеют определенную культурную и историческую ценность. Для того чтобы в полной мере окунуться в самобытность этой страны, можно воспользоваться возможностью заказать культурный тур, благодаря которому на память останутся не только сувениры, но и самые незабываемые впечатления.