Когда много путешествуешь, то так или иначе попадаешь в города, от которых не ждёшь ничего особенного

Когда много путешествуешь, так или иначе попадаешь в города, от которых не ждешь ничего особенного. Иногда нужно просто переночевать, иногда нужно согреться в пути. Вы знаете, что эти города есть на карте, но совершенно не представляете, каково это «внутри".

Причем очень часто это города, незаслуженно непопулярные среди туристов. Но потом оказывается, что сюда хочется возвращаться снова и снова.

Выбор полностью субъективен. И вы имеете право не согласиться с моим мнением. Напишите в комментариях ваши любимые города!

Калязин

Небольшой город на Волге, обладающий большим туристическим потенциалом. Но потока туристов здесь еще не было. Здесь много воды, живописная башня с часами, множество купеческих домов и живописных подъездов.

Неспешно обойти центр можно за час, а если прийти сюда на рассвете, то можно полностью погрузиться в размеренную атмосферу прошлого века. А если этого покажется мало, можно прокатиться по окрестностям, найти огромную спутниковую тарелку, возвышающуюся над лесом.

Касимов

Город, который стал для меня настоящим открытием. Я приехал сюда вечером, после целого дня езды по лесным и проселочным дорогам. И это как раз тот случай, когда вы приходите в случайную точку на карте, просто чтобы купить воды в магазине, а хочется остаться на несколько дней.

Город, основанный в 1152 году Юрием Долгоруким, стал «вместилищем истории». Здесь очень хорошо видно, как тесно и тесно переплелись татарская и русская культуры в истории страны.

Ведь Касимов очень долго был столицей ханства, и здесь даже есть старинный мавзолей, который в настоящее время затерялся среди полузаброшенного яблоневого сада.

Кострома

Неожиданно душевный и очень приятный город, в который я теперь возвращаюсь при первой же возможности. Хотя в первый раз я пришел "от безысходности". Я просто посмотрел на карту и подумал: «Где еще я был?"

Я люблю гулять здесь по улицам, смотреть на деревянные дома и каменные купеческие дома.

Обязательным пунктом посещения является сырный магазин, расположенный в торговом центре.

Обратите внимание: Жизнь в Хиве: как выглядят и что делают жители древнего узбекского города.

А в Музее деревянного зодчества есть телепортация в прошлое. Среди старых хижин и мельниц чувствуешь себя героем приключений или сельским жителем 19 века. Ну а небольшие города Костромской области - Чухлома, Галич, Солигалич - достойны отдельного рассказа и путешествия.

Рязань

Вернее, окрестности. Я так и не смог «укусить» и почувствовать сам город. Но я люблю кататься. Во-первых, весной Ока здесь иногда выходит из берегов и все окрестности превращаются в настоящее водное царство.

Во-вторых, под Рязанью проходит авиационный фестиваль и в небо взмывают десятки воздушных шаров.

В-третьих, здесь есть немного Норвегии. Это туристический комплекс «Рыбная деревня». Представьте себе картинку в голове: норвежские живописные домики, все залито водой, а в небе летают воздушные шары. Поразительнй? Но это вполне реально весной. У меня нет такой картинки, но я надеюсь, что когда-нибудь она будет.

Елец

О самом городе речь тоже не идет, потому что я только ночевал в городе и почти ничего не видел. Но меня очень впечатлил парк «Кудыкина гора». Я и представить себе не мог, что где-то на полях Липецкой области может быть такой комплекс. Есть змей Горыныч, крепость, скульптуры и много всего интересного.

Как видите, путешествовать по России очень интересно и увлекательно! Напишите свои любимые города в комментариях, мы составим большой список.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Когда много путешествуешь, то так или иначе попадаешь в города, от которых не ждёшь ничего особенного.