Обнаружила в Казани "дагестанскую" башню и решила в ней переночевать

Оказалось, что внутри диван из Кореи, слоны и дерево.

У меня непреодолимая тяга к башням. В них есть что-то от детских сказок. А когда я узнал, что в Казани тоже есть башня, то решил, что обязательно должен туда съездить!

А к вечеру мы прибыли на окраину Казани в район под названием «Царицыно». Он тихий и очень удобный. А снег добавляет еще больше атмосферы. Башня стоит в тупике, а за ней лес. Словом, место максимально благоприятное для отдыха.

Башня полностью сделана из камня, а стены толщиной 40 см сделаны из известняка. Сам владелец говорит, что три года подряд приезжали мастера из Дагестана, чтобы построить его. И каждый камень обтесывался вручную. Хотя верхний этаж изначально был незастекленным, башня использовалась больше как беседка.

А рядом с башней такой мега скворечник

Меня встречает гостеприимный хозяин башни Нияз, и мы входим. На первом этаже расположена кухня, украшенная авторскими рисунками художника Альберта Закирова.

А на стенах картины. На кухне есть основной набор посуды, чайник, холодильник, небольшой столик.

Обратите внимание: Наказание за нефтяной обвал состоялось: Сечин лишил себя премии.

И шаг вперед.

На втором этаже находится гостиная с камином. Диваны раскладываются и на них можно уложить детей спать.

А лестницу в виде дерева сделал скульптор и художник Али Муртазин, друг хозяина.

Ну, третий этаж - спальня. Есть большая и удобная двуспальная кровать. И ванная.

И очень классный чехол для дивана. Сам чемодан, изготовленный в 50-х годах, привез друг владельца из Кореи. А потом его немного видоизменили под небольшой диванчик.

Также есть душ и ванна. И все стильно и красиво оформлено.

Как и в лучших отелях, есть халаты, шампунь, зубные щетки. Я вообще люблю такое внимание к деталям. А в маленьких гестхаузах такое не часто встретишь.

Везде теплые полы, красивые деревья за окном, потрескивание дров в камине... А теперь представьте, как приятно провести здесь вечер после прогулки по яркой и красочной Казани. Топим камин, садимся напротив с чашкой чая, потом идем в баню...

В общем, получилось не столько место, где можно приятно провести несколько дней и отдохнуть от суеты, сколько настоящее арт-пространство, где переносишься в какой-то сказочный мир.

Стоимость проживания в башне 8000 руб. Полностью соответствует атмосфере и качеству. Адрес и телефон на сайте - https://www.kazantower.ru/

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Обнаружила в Казани "дагестанскую" башню и решила в ней переночевать.