Такой красоты я не видел нигде

Ярославскую область обязательно стоит посетить, если вы планируете путешествовать по России. Обычно туристы стремятся в столицу Рыбинск или небольшой город Углич. Но это место, по мнению местных жителей, недооценивают.

Речь идет об Учме. Это небольшой поселок с небольшим населением. Здесь проживает около 30 человек. Сразу стоит отметить, что дороги здесь не самые лучшие. На собственном автомобиле лучше не путешествовать.

На картах написано, что это арт-деревня. Описание увлекательное, и в принципе соответствует действительности. Заборы домов украшены рисунками, чучелами животных и другими декоративными элементами. Это придает поселку особый уют. Те, кто побывал здесь, думали переехать сюда на постоянное место жительства.

Здесь тихо и красиво. История Учмы интересна.

Обратите внимание: Музей Фаберже в Санкт-Петербурге: невероятное количество красоты в одном месте.

В 20 веке люди хотели создать огромное искусственное озеро. Идею одобрили жители Ярославской области, она понравилась и другим россиянам. Люди были движимы, чтобы осуществить этот план.

Однако строительство искусственного водоема пошло не по плану. Это большая ошибка советских гидрологов. Вода не дошла до села. Учма выжил. Сюда переселялись жители других деревень. Они не хотели далеко уходить, им нравилась эта территория.

Но в идею гидрологов все же внесли свои коррективы. Если раньше река была небольшой, то теперь она стала судоходной. Пейзажи в деревне красивые. Территория ухоженная. Во время прогулки может показаться, что это не деревня, а музей под открытым небом.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Такой красоты я не видел нигде.