Живописные природные бассейны в разных странах мира

Эти природные образования завораживают своей красотой и великолепием, сочетая в себе прозрачную воду, скалы и ярко-зеленые кроны, создавая атмосферу идиллии и релакса. Представляем 10 впечатляющих природных бассейнов мира.

1. Бассейн в национальном парке Исало (Мадагаскар)

Этот чудесный природный бассейн окружен скалами. Сюда ведет ручей от водопада, что дополняет идиллическую картину пейзажа, окруженного буйной тропической растительностью.

фото: madagascar-viaggi.it

2. Природный бассейн у водопада Куанг Си (Лаос)

Некоторые назовут этот бассейн одним из самых красивых мест в мире, и будут по-своему правы. Бассейн находится на 60 метров ниже истока реки Куанг Си, впадающей в реку Меконг.

фото: nomadicmatt.com

3. Пещера Поэзии (Италия)

Эта пещера находится в итальянском регионе Апулия на юге Италии (это ее географическая «пятка») и по праву считается одним из красивейших природных бассейнов мира.

фото: imaginapulia.com

4. Природные бассейны в Памуккале (Турция)

Памуккале («хлопковый замок» по-турецки) — это не только красивый природный бассейн и популярное туристическое направление Турции. Он включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, так что его стоит как минимум увидеть своими глазами, а еще лучше – искупаться.

фото: iStockPhoto

5. Природные бассейны залива Оро (Новая Каледония)

На канакском языке остров Пен во французской Новой Каледонии называют островом, близким к раю. Райские ощущения гарантированы туристу, который приедет сюда и не упустит возможности искупаться в бассейне Oro Bay.

фото: Себастьен Мерион / Tikiwaka.com

6.

Обратите внимание: 10 примеров невероятно креативного дизайна из разных стран, которые стоит увидеть.

Океанический бассейн To-Sua на острове Уполу (Самоа)

Определенно один из самых красивых природных бассейнов в мире, этот бассейн появился благодаря вулканической активности на острове. Его красота настолько ослепительна, что вам не захочется покидать ощущение, что вы находитесь внутри отретушированной фотографии с максимальной яркостью.

фото: Самоа Туризм

7. Сеноты полуострова Юкатан (Мексика)

Завораживающая красота сенотов мексиканского полуострова Юкатан не оставит равнодушным ни одного впечатлительного путешественника. Без сомнения, одними из самых красивых природных бассейнов мира являются мексиканские сеноты Кекен и Ик-Киль.

фото: Дональд Миралле/Стрингер/Гетти

8. Бассейны Большого Каньона (США)

Гранд-Каньон — одно из самых привлекательных мест в мире. Его естественные бассейны также можно отнести к захватывающим достопримечательностям, которые стоит посетить любознательному путешественнику.

фото: Барбара Корбеллини Дуарте

9. Природный бассейн в Порту-Мониш (Мадейра)

На острове Мадейра, который принадлежит Португалии, есть несколько удивительных по красоте лавовых бассейнов. Они существенно отличаются от других, окруженных растительностью. Из этих бассейнов открывается вид на Атлантический океан, который вас не разочарует.

фото: madeira.best

10. Горячие источники долины Хвераветлир (Исландия)

В этой геотермальной зоне с источниками вода кипит при температуре 40°C. Как и любая природная достопримечательность Исландии, горячие источники в долине Хверавеллир подарят путешественнику массу незабываемых впечатлений. 

фото: fartice.com

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Живописные природные бассейны в разных странах мира.