Владивосток – популярное среди туристов место, но не все знают о причинах, по которым стоит посетить Приморье

Владивосток — популярное место среди туристов, но не все знают о причинах, по которым стоит посетить Приморье. 

Вантовые мосты

Здесь стоит увидеть три моста. Их построили в рамках подготовки к восхождению в 2012 году. Один из них — маловодный мост, расположенный в Амурском заливе. Это один из самых длинных мостов в стране, длина более 4300 м.

Два других расположены в центре города. Это вантовые мосты - золотой и русский. Первый переброшен над бухтой Золотой Рог. При его перемещении можно увидеть два порта и судоремонтные мастерские. Второй мост имеет самый большой пролет — более 1100 м. Он соединяет Восточный Владивосток и остров Русский. Сейчас на нем построен кампус Дальневосточного университета и океанариум.

Светланская улица

Главная улица района названа в честь фрегата, на котором плавал князь Алексей Александрович. Жители утверждают, что эта улица похожа на Невский проспект.

Обратите внимание: 10 примеров невероятно креативного дизайна из разных стран, которые стоит увидеть.

Здесь можно увидеть сразу несколько интересных мест: памятники, цирк, дом первого жителя, гостиницу «Версаль», Исторический музей и другие.

Дворик ГУМа

Владивосток сначала развивался как порт, и только потом приобрел статус города. Густав Альберс и Густав Кунст были одними из первых, кто появился в нем. Они открыли филиал своей компании во Владивостоке и построили комплекс в стиле необарокко.

В 1884 году был открыт первый универмаг, в котором можно было купить европейские и азиатские товары. В советское время комплекс был переименован в ГУМ. Сегодня на территории расположены магазины и кафе.

Ресторан Zuma

Это ресторан во Владивостоке, который славится крабами и гребешками в России и Азии.

Попробовать блюда из морепродуктов и рыбы в Zuma приезжают японцы, китайцы, корейцы и туристы из других стран. Они отличаются не только вкусом, но и эффектностью подачи. Морепродукты упакованы в сухой лед, а рыба обожжена горелкой и посыпана специями и золотом.

Китайские продукты

На местном рынке можно выбрать из множества аутентичных китайских продуктов. Тут и столетние яйца, и консервированные куриные бедра, и муравьи, и специи и соусы, и килограммовые пакеты глутамата натрия, и маринованные овощи.

Путешествия по воде

Уникальное расположение города предлагает множество маршрутов для путешествий по воде. Владивосток омывают заливы, входящие в акваторию моря. На остров Скрыплева можно прокатиться на катамаране.

Также можно покататься по заливу в Хасанском районе и познакомиться с ларгами. А можно жить в бухте, где есть ферма по выращиванию гребешков.

Здесь можно отведать свежие морепродукты и узнать историю края.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Владивосток – популярное среди туристов место, но не все знают о причинах, по которым стоит посетить Приморье.