Египет, Таиланд - идеальные страны для отдыха с детьми

В этой статье одни из лучших стран для отдыха с детьми. И прежде чем мы начнем, хотим сказать, что в этой подборке не будет ни Мальдив, ни Доминиканы, ни других популярных курортов, подходящих для взрослой аудитории. Тем не менее для детей необходимо выбирать несколько иные критерии. Здесь надо ориентироваться в первую очередь на наличие прямых рейсов, наличие хорошей медицины, наличие детских развлечений, детского питания, а также климат.

И первая страна, о которой мы поговорим, это Египет

Есть прямые рейсы в Египет, сняты все ковид ограничения ну и конечно же система All Inclusive, с большой вероятностью есть анимация. По Египту можно путешествовать практически круглый год. Красивое море, в котором можно плавать даже с трубкой, маской или очками. Увидеть много красивых рыб.

К минусам можно отнести то, что за пределами отеля делать просто нечего, это пустыня и кроме отеля идти некуда. Поэтому в Египте стоит брать отель с большой территорией, куда можно зайти и погулять. Потому что если вы едете туда более чем на 5-7 дней, с ребенком будет просто скучно. И еще один минус в том, что в большинстве отелей картофель фри, гамбургеры и прочая еда, похожая на McDonald's, считается детским питанием.

Но в любом случае Египет — это возможность бюджетно отдохнуть зимой или в низкий сезон. Когда в России холодно, идет дождь или снег, это, конечно, хорошая возможность для детей зарядиться солнцем, морем, фруктами и повеселиться с анимационной командой.

Следующая страна Таиланд 

Прямых рейсов в Тайланд нет. «Аэрофлот» обещает открыть прямые рейсы на Пхукет. Ограничения на Covid тоже практически сняты, остались только ПЦР-тесты, которые нужно сделать не позднее, чем за 22 часа до прибытия. В Тайланде в принципе нет таких систем All-inclusive, как в Турции, Египте. Конечно, есть некоторые отели, которые предлагают эти услуги, но в основном, кроме бассейна и какой-то детской площадки, вы больше ничего в отеле не найдете.

Лучше ехать на острова. Сейчас многие родители берут своих детей на зимовку в Таиланд, на острова Самуи и Пхукет. Здесь есть хорошие медицинские центры, поликлиники, хорошая инфраструктура, развлечения для детей и, конечно же, красивые, чистые пляжи.

Обратите внимание: В какие страны лучше всегда ездить со страховкой в 2020 году.

На этих островах проживает большая русскоязычная община, которая также может помочь вам в случае необходимости.

Если летите в Бангкок, то развлечений для детей предостаточно. Обязательно посетите большой парк развлечений Dream World, океанариум, один из крупнейших сафари-парков в Азии, где можно покататься на автобусе, вживую увидеть, как живут животные, их среду обитания, а также покормить жирафов. Есть тематические кафе для детей, например есть кафе русалка где вы одеты в костюм русалки, все блюда представлены в виде русалок, есть кафе Hello Kitty где все сделано в стиле Hello Kitty , есть персонажи Hello Kitty. Тайцы любят детей, но при всей их любви к детям у них совершенно нет детских площадок и развлечений. 

Температура воды в основном плюс 30. Свежие фрукты, песок, вот в принципе ради чего и стоит лететь в Тайланд.

Следующая страна Турция

Есть прямые рейсы в Турцию, ковид ограничений нет. В этой стране созданы все условия для отдыха с ребенком. Система «все включено», большие анимационные программы, детский стол, диетическое питание. Огромные отели с множеством бассейнов, мини-зоопарков, горок. Это все для того, чтобы дети чувствовали себя счастливыми и весело проводили время. А в это время можно расслабиться, сходить в хаммам или сходить на взрослую анимацию.

Первое место Россия

Сейчас ситуация кардинально меняется и отели All Inclusive составляют реальную конкуренцию турецким отелям. В некоторых случаях они их даже превзошли, конечно их меньше, чем в Турции, но они есть. А качество обслуживания даже лучше, чем в турецких отелях. Таких хороших отелей немного, но они есть.

Например, в отеле «Алеан» — это сеть отелей в Сочи, Геленджике, Анапе. Огромные территории, для детей много всяких развлечений, игры, лабиринты, канатные дороги, зоопарки, большие бассейны с подогревом. Система All Inclusive ничем не уступает турецким пятерам по питанию, скорее всего обогнала даже турецкие. Так как везде белые скатерти, которые меняются после каждого приема пищи, все чисто, аккуратно, разнообразные мясные блюда, разнообразные фрукты: ананасы, яблоки, персики, арбузы и виноград. Есть полноценный детский стол, диетический стол, есть всевозможные смеси и сухие завтраки для совсем детей.

Очень сильные анимационные программы. Аниматоры стараются изо всех сил, среди ребят есть профессиональные танцоры, каждый день приходят кавер-бэнды, пенные вечеринки, неоновые вечеринки.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Египет, Таиланд - идеальные страны для отдыха с детьми.