В России есть достопримечательность, которую сам русский народ не особо ценит, а вот китайцы обалдевают, фотографируют, мечтают посетить и недоумевают, почему нам не кажется каким-то чудом

В России есть достопримечательность, которую сами россияне не очень ценят, а вот китайцы обалдели, фотографировали, мечтали посетить и недоумевали, почему нам это не показалось каким-то чудом. Мы говорим о Стеклянной бухте.

Пляж расположен в Китовой бухте, Уссурийский залив, Владивосток. Он интересен тем, что вместо песка он покрыт разноцветными стеклянными камешками. Поэтому местные жители называют его люли. Впрочем, как и сам залив.

Официальной истории происхождения пляжа нет, но считается, что он образовался на месте бывшей свалки, с которой вывозили отходы производства фарфорового завода. Да, местные жители привезли различные террариумы.

Обратите внимание: 10 невероятно смешных фото «ожидание/реальность» от людей, которые решились заказать наряд онлайн.

Впоследствии полигон был закрыт, а морская вода выступила в роли «ювелира».

Осколки битого стекла и отполированного водой фарфора были выброшены на берег, образовав неповторимый и красивый пляж под названием «Стекло».

В солнечную погоду пляж представляет собой потрясающее зрелище, издалека побережье кажется усыпанным разбросанными драгоценными камнями. Трудно поверить, что обычное стекло с городской свалки может так преобразиться под воздействием морской воды на обычный вид на море.

Пляж окружен скалами с необычными рельефами, которые дополняют местную красоту.

Таких пляжей на планете всего два, и второй находится в США, в Калифорнии.

Пляж является не только местной достопримечательностью, но и хорошо известен за пределами России. На пляже можно встретить туристов из многих стран мира, но особой популярностью он пользуется у китайских туристов. Называют его «Жемчужный пляж».

Китайцы едут не только оценить уникальное творение природы, но и увезти побольше сувениров. Камешек брали в большом количестве, несмотря на запреты местных властей. Добыча, взятая с пляжа, затем продается в интернет-магазинах Китая.

Рано или поздно пляж потеряет свой нынешний вид, а море сотрет осколки стекла в мелкий песок. Камешки, которые туристы убирают с пляжа, станут памятью о том, как наша планета очищала свою поверхность от следов деятельности человека, создавая порой такие уникальные кусочки.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В России есть достопримечательность, которую сам русский народ не особо ценит, а вот китайцы обалдевают, фотографируют, мечтают посетить и недоумевают, почему нам не кажется каким-то чудом.