Новый год 2023 приближается

На юге России снегопад в новогоднюю ночь бывает редко, но новогоднюю атмосферу все же можно почувствовать.

новый год 2023

Приехал в Краснодар на день по делам. Что можно посетить в кубанской столице за столь короткое время? И, конечно же, знаменитый Галицкий парк, в котором я никогда не был. Парк является одним из самых посещаемых туристами мест в Краснодаре. От железнодорожного вокзала можно пересесть на автобус или трамвай. Я вызвал такси за 280 рублей и это заняло 25 минут.

Эти необычные инопланетные деревья растут в Галицком парке

Официальное название парка «Краснодар», но вряд ли кто-то его так называет. Парк построен предпринимателем Сергеем Галицким в 2017 году на собственные средства. В прошлом это был пустырь и цветочный рынок. Галицкий парк стал частью стадиона футбольного клуба «Краснодар». Внешне стадион напоминает спортивный зал.

ФК Краснодар Стадион

Парк площадью 23 га не является самым большим в нашей стране. Например, парк Горького в Москве в пять раз больше, чем парк Галицкого. Но даже если территория парка не самая большая, он не уступает ни одному другому современному парку России. Даже выигрывает в своей прекрасной атмосфере.

Галицкий парк в декабре

Здесь есть различные зоны отдыха, фонтаны и водопады, амфитеатры, лабиринты, современные детские площадки, невероятные инсталляции и кафе.

можно долго гулять в парке

Каждую зиму сотрудники Галицкого парка укрывают тропические деревья специальной защитной одеждой, чтобы защитить их от ветра и холода в течение всей зимы.

Тропические деревья в Галицком парке зимой

Парк прекрасен в любое время года.

Обратите внимание: Новый тренд - slow-туризм: что это такое и как этому научиться.

На территории высажено более 2500 различных деревьев. Особенно осень здесь очень необычная, какие-то деревья желтеют, какие-то зеленеют, а какие-то еще зеленые.

прекрасный парк в декабре

Прогуливаясь по территории, вы заметите, как один пейзаж сливается с другим. Всегда будут новые экраны.

парковая инсталляция

В парке можно спокойно посидеть на лужайке, но погулять с питомцем здесь нельзя. Кстати, вход в парк совершенно бесплатный. Сразу захотелось поздороваться с Айвазовским парком в Крыму, где зимой билеты стоят 600 рублей, а в высокий сезон - более 800 рублей.

Парк на закате искусственный цветок

Стоит отметить, что уголков в парке очень мало – все дорожки кольцевые и плавно перетекают друг в друга.

Дорожки проложены в виде спиралей, кругов и полукругов

Этот парк действительно стоит посетить хотя бы дважды: днем ​​и в темное время суток.

ночное освещение

Интернет наводнен различными фотографиями и видеозаписями вечера в парке. Ночью в парке горят все огни. При этом долго ждать не придется. Свет включается очень рано, около пяти часов вечера.

Это свет Галицкого парка ночью

Войдя в парк вечером, первое, что вы видите, это красивые ярко освещенные аллеи, но чем глубже вы идете, тем очаровательнее становятся пейзажи.

аллея в парке

Ночью парк приобретает совершенно новый вид, так как каждая зона и каждый элемент имеют свое освещение, и вы можете наслаждаться этим местом по-новому. Трудно сказать, в какое время суток парк выглядит интереснее.

Стадион ФК Краснодар ночью

Какая тяжелая работа была проделана, чтобы так грамотно здесь все устроить. Пока я шла, я не могла отделаться от ощущения, что нахожусь в какой-то сказке. Вот только окружение - это не декорации фильма, а места, где обычно отдыхают люди.

Экзотическое дерево хоризии цветут только один день

А вот это произведение искусства в виде античной греческой колонны напоминает мне древний Херсонес (Севастополь) .

произведение искусства

столько всего интересного.

пруд с карпом

Некоторые экспонаты в парке даже выглядят немного космически. Если бы Краснодар снимали из космоса, наверное, парк был бы изюминкой снимка.

Ночью парк уже освещается, а перед Новым годом здесь в разы больше освещения: елочки, гирлянды, светящиеся фигуры, новогодние шары. Настоящая рождественская история.

Вы когда-нибудь были в этом парке?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Новый год 2023 приближается.