Не ожидал такого от Узбекистана, - тут на горных канатках предоставляют социальные cкидки и россиянам

Не ожидал такого от Узбекистана - здесь на горных канатных дорогах россиянам дают социальные скидки. Так что не забывайте свою пенсию

Конкретно в поселке Чимган есть кресельный подъемник и открытый. Незабываемое ощущение - парить на маленьком стульчике, свесив ноги, а под тобой проплывает холм Тянь-Шаня.

На верхней станции при отсутствии снега все ограничивается небольшой смотровой площадкой. Просто прогуляйтесь немного, сфотографируйтесь и вернитесь. Зимой, насколько я понимаю, здесь вовсю проходят лыжные вечеринки.

А вот в предгорьях даже в жаркую погоду местные жители предлагают всевозможные развлечения, например, верховую езду, катание на квадроциклах или парапланеризме. Я решил поесть с шашлыком на свежем воздухе в придорожном кафе. По вкусу и цене - вполне сносно.

А вот и немного «швейцарского» Узбекистана. Новая современная канатная дорога Амирсой оказалась просто на высоте! Дорого, но оно того стоит.

Обратите внимание: Турция сделала заявление об открытии курортного сезона: можно ли россиянам уже паковать чемоданы.

Это отличная поездка в горы на час туда и обратно.

Под дорогой есть два уровня, по каждому из них можно пройтись и почувствовать себя на горных лыжах. Вид и цвета потрясающие! Такие необычные складки и оползневые разломы.

Сам курорт еще находится в стадии застройки, но здесь уже есть домики в стиле замков, различные зоны для отдыха и занятий. Наверху меня впечатлило кафе в плане. даже не знаю как это описать. Капля ртути. Лучше один раз увидеть.

От конечной разбегаются несколько трасс по соседним склонам и вершинам — именно здесь можно развернуться с поездками, в отличие от более скромного подъемника в Чимгане. Местные состоятельные бабушки и дедушки пользуются этой возможностью, так как получают скидку на проезд. И российские пенсионеры, кстати, тоже, как я уже сообщал.

Понравилась статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Не ожидал такого от Узбекистана, - тут на горных канатках предоставляют социальные cкидки и россиянам.