3 необычные скульптуры из разных штатов Америки

В каждой стране есть большое количество необычных памятников. В Америке в каждом штате можно найти какие-нибудь странные произведения искусства. В статье отобраны самые нелепые памятники из разных уголков США.

Техас. Представляем Кадиллак Ранчо. Его можно назвать инсталляцией под открытым небом, основная цель которой — эксперимент. Так называемое «ранчо» они основали в 1974 году. Инсталляция состоит из автомобилей Cadillac, которые выпускались с 1949 по 1963 годы. Машины окрашены в самые разнообразные цвета, и чаще всего покрыты граффити. Никто больше не пытается придать машинам первоначальные цвета, потому что буквально в одночасье снова появляются красочные узоры.

Миссури. Штат в центральной части Америки может предложить довольно забавный памятник – самый большой в мире арахис.

Обратите внимание: 10 примеров невероятно креативного дизайна из разных стран, которые стоит увидеть.

Странный памятник был установлен в 1980-х годах. Вес такого ореха 5,5 тонн. Все проходящие останавливаются, чтобы сфотографироваться. Памятник практически не нуждается в уходе – его лишь иногда подкрашивают.

Нью-Мексико. И снова орех, но на этот раз гигантская фисташка. Но на самом деле у памятника серьезная история. Он установлен в честь Томаса Майкла Макджина, который открыл в городе фисташковое ранчо. Плюс в том, что горожане перестали приезжать в город, так как боялись недавних испытаний бомб. Мужчина доказал, что в деревне можно жить и выращивать растения. Таким образом, забавный фисташковый памятник имеет большое значение.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 3 необычные скульптуры из разных штатов Америки.