Лонгйир — самый северный город в мире

Лонгйир — самый северный город в мире. Русских там много, потому что страна лишь формально принадлежит Норвегии, но любая из 20 стран, включая Россию, может вести здесь бизнес и иметь официальные учреждения. Мир здесь не тот, к которому мы привыкли, так как это самый северный город в мире. Естественно, есть законы на разные вещи, в том числе и на алкоголь.

Дело не в том, что здесь запрещено пить, просто для каждого человека установлена ​​определенная цена. Потому что здесь не так много развлечений, только рабочие будни и даже местные красоты не спасут от депрессии. Власти решили, что большинству людей можно только спать. Вот почему они ввели алкоголь в талоны.

Каждый человек здесь имеет право на две бутылки вина в месяц, 15 бутылок пива или банки 0,33 мл, но водка запрещена. Естественно бары тоже работают, тоже обслуживают по талонам.

Вы можете прийти и использовать ваучер на любой напиток.

Обратите внимание: Алупка Крым. Как выглядит самый маленький город Крыма в сезон.

Если вы покупаете наличными, это будет очень дорого. Ориентировочно стоимость одного бокала пива составляет 15 000 рублей. Все это было введено для того, чтобы люди меньше пили и больше работали. Но помимо алкоголя здесь ввели и максимальный трудовой стаж, человек не может жить на острове более пяти лет. А некоторым категориям граждан и до одного года.

Все это делается с заботой о людях, наши бы на севере точно выпили. И при таких условиях нет проблем с алкоголем. В Лонгйире тоже разрешено носить оружие для самообороны от медведей, а алкогольные талоны тоже помогают решить проблему различных преступлений. Не пьян - нет проблем. Вот такой интересный закон и самый северный город на планете.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Лонгйир — самый северный город в мире.