Скорее всего, вы держите все пароли от своих бaнкoвcких кapт в каком-нибудь текстовом файле на телефоне или ноутбуке

Скорее всего, вы храните все пароли от своих банковских карт в текстовом файле на телефоне или ноутбуке? А это значит, что во время путешествия ценная информация может стать потенциальной добычей воров/грабителей.

Если украденный телефон еще можно заблокировать с помощью PIN-кода или распознавания лиц, преступники, получив ноутбук, могут легко извлечь жесткий диск и быстро найти ваш файл под названием «Пароль".

Рассказываю, какими программами и средствами шифрования пользуюсь в путешествиях и в жизни.

Для телефона мне нравится работать с ColorNote, легким органайзером для текстовых заметок. Вы можете ввести пароль, чтобы открыть их. А чтобы еще больше запутать незнакомцев, рекомендую не подписывать заметки явно, например «Мои карты», а давать им ассоциативные названия. Например "Огурцы" (баночки) или "Фокус" (карточки).

На ПК (это Windows) у меня стоит программа CTI Text Encryption.

Обратите внимание: Покаталась по льду Байкала на необычном транспорте: рассказываю о своих впечатлениях.

Установка не требует. Вы просто запускаете его, вставляете текст, вводите пароль, и он превращается в нечитаемый набор символов.

Самостоятельных полей для ввода паролей целых четыре, а для обратной расшифровки в такие же (или более) необходимо вводить ключ. Короче говоря, никто не хочет взломать!

Владельцам Mac стоит обратить внимание на программу Enpass. Шифрование надежное, 256-битный AES. Возможна синхронизация данных между устройствами. Настольная версия бесплатна.

Понравилась статья?

Не забудьте поставить лайк и подписаться на мой канал.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Скорее всего, вы держите все пароли от своих бaнкoвcких кapт в каком-нибудь текстовом файле на телефоне или ноутбуке.