В основе моторхоума лежит магистральный тягач Freighliner Coronado, к которому пристукивали 11-метровый трейлер

Создатель этого необычного и единственного в своем роде дома на колесах - владелец компании Cicio Performance, дилера запчастей в штате Джорджия (США). Мужчина выставил свой дом на колесах, названный Haulmark Freighliner, на местном аукционе. 

Автодом был построен на базе магистрального тягача Freighliner Coronado, к которому был прикручен 11-метровый прицеп. Это мобильный гараж на колесах для двух автомобилей.

 Доступ к его основной части осуществляется через боковую дверь или подъемные ворота с окнами, что делает гараж похожим на автосалон. Он полностью оборудован всем необходимым для работы над вашим автомобилем, а помещение оснащено кондиционером.

Обратите внимание: Как снизить расходы на транспорт в путешествиях. На основе личного опыта.

Наконец, на крыше есть смотровая площадка, на которую можно подняться по лестнице.

Внутри Haulmark Freighliner путешественников встречает огромная гостиная с множеством диванов, обеденная зона, деревянные шкафы и настоящая кухня. Есть микроволновая печь, двойной холодильник, раковина, горячая вода, спутниковое телевидение и в общей сложности три кондиционера.

Пробег автомобиля, оснащенного дизельным двигателем и автоматической коробкой передач, составляет 65 000 миль или 104 607 километров. Этот силовой агрегат сошел с конвейера в 2008 году, но в описании лота говорится, что он все еще находится в первозданном состоянии.

Что касается цены, то за такой необычный дом на колесах просят $425 000. В пересчете на российскую валюту это составляет около 26 миллионов рублей по текущему курсу.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В основе моторхоума лежит магистральный тягач Freighliner Coronado, к которому пристукивали 11-метровый трейлер.