Разработчиком этого миниатюрного дома на колесах является китайская автомобильная компания Shandong Everbright Foreign Trade

Создателем этого миниатюрного дома на колесах является китайская автомобильная компания Shandong Everbright Foreign Trade. Она специализируется как на продаже новых и подержанных автомобилей, так и на переоборудовании различных видов техники в дома на колесах. 

Новый проект компании получил название Everbright. В качестве шасси на сегодняшний день выступает платформа небольшого электрического скутера. 

Интерьер автодома, напоминающий передвижной киоск, вряд ли можно назвать роскошным. Но он относительно недорогой по сравнению с другими моделями в своем классе. 

Длина автодома составляет 3800 мм, а высота - 1500 мм. Поэтому он даже компактнее, чем российский бестселлер и самый дешевый автомобиль в стране - Lada Granta.

Обратите внимание: Очень плохая рекламная компания: 7 худших за всю историю провалов известных брендов.

Таким образом, китайский автодом обходится значительно дешевле.

Они требуют за него не менее 4800 долларов или около 300 000 рублей. Для сравнения, Granta, которая недавно подверглась операции по упрощению, теперь стоит как минимум в два раза дороже. 

Внутри Everbright располагает компактной кухонной зоной с двумя скамейками с каждой стороны и столом. Имеется также спальная зона. Ночью сиденья раскладываются, превращаясь в двухместную кровать. 

В список оборудования бюджетного китайского автодома входят зарядные станции для гаджетов, несколько USB-разъемов и полки для хранения вещей. 

Трехколесный дом на колесах приводится в движение электродвигателем мощностью всего 4,76 л.с. В сочетании с литий-ионной батареей емкостью 7,2 кВт/ч запас хода составляет 400 км. 

Главным недостатком этой модели является ее максимальная скорость - кемпер способен разгоняться только до 40 километров в час, поэтому ездить на нем по автостраде будет крайне проблематично.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Разработчиком этого миниатюрного дома на колесах является китайская автомобильная компания Shandong Everbright Foreign Trade.