Самуи как лекарство от стресса.

Самуи как лекарство от стресса.

Самуи - идеальный остров для подуставших от жизни людей. Я бы его прописывал, в умеренных дозах, от мегаполисной депрессии. От месяца до полугода, больше - передоз!

Этот остров как ментальный заповедник в Сиамском заливе - замерший во времени с точки зрения ритмов и страстей, но достаточно развитый и наполненный цивилизацией, чтобы не деградировать до задувания электрической лампочки.

Единственное, если Вы решились на самуитерапию, старайтесь избегать землиться на раскрученных тусовочных пляжах типа Чавенга. «В деревню, в глушь!» - вот такой девиз.

Нужно найти местечко, чтобы обволакивало и укутывало, растворяло и прочищало мозг, то, в котором Вы сможете на время превратиться в такую эмоциональную амёбу, дойти до уровня тех простейших, вышедших их тёплого, набегающего волна за волной на песочек, моря, из которых мы потом и получились и дошли до жизни такой.

И чтобы потребности минимизировались, сами почувствуете, когда не деланное, а искреннее удовольствие начнёте получать от жгучего стритфуда на пластиковой тарелке, обычной запотевшей бутылки воды из 7/eleven, прохладному ветерку под дождик вечером и интернету почти без перебоев.

Только не увлекайтесь, а то подсядите плотно и пополните ряды самуйских аборигенов, для которых все, что выше перечисленного - уже перебор. Это же лекарство, его дозировать нужно!