Как выглядит квартира в Санкт-Петербурге с дизайнерским евроремонтом

Осень в Сент-Люсии особенно привлекательна. Это лучшее время, чтобы в полной мере ощутить атмосферу города. Именно в это время года многие туристы предпочитают посещать северную столицу.

Фото автора. Санкт-Петербург, осень 2022 года.

Я всегда снимаю жилье в разных местах. За четыре года путешествий мне удалось остановиться в небольших мини-студиях, в квартире художника и в квартирах с прекрасным видом на крыши Санкт-Петербурга. На этот раз я выбрал квартиру в стиле лофт.

Квартира в стиле лофт

Этот вариант дизайна комнаты пришел к нам из Америки (loft - лофт по-английски).

Стиль лофт - это стиль, для которого характерны минимализм в интерьере, обилие свободного пространства, наличие промышленных и индустриальных элементов и грубых текстур.

Для меня лофт - это стильно, брутально и по-другому.

В квартире, снятой на неделю, не так много места для разговоров. Студия небольшая, но с высокими потолками и окнами. Основное внимание уделяется открытым кирпичным стенам.

Эта комната - гостиная

Многие могут подумать, что квартира просто недостроена. Но в этом и заключается прелесть этого стиля. Хотя не каждая квартира с незаконченной кирпичной стеной может быть отнесена к лофту.

В лофте, как и в любом виде искусства, каждая деталь играет свою роль. "Правильный" лофт - это натуральные материалы, минимум перегородок и мебели, практичные и простые формы, акцент на естественном освещении и акценты в виде произведений искусства.

Диван

"Является ли чердак в этой квартире "правильным" или нет - судить дизайнерам. Я, как обычный турист, могу только сказать, понравилось мне здесь жить или нет. Хотя сначала я обратил внимание на интерьер на странице бронирования, а потом уже на все остальное. На сайте квартира представлена как дизайнерский ремонт.

В квартире есть несколько комнат. Одна из них - кухня-столовая, другая - спальня. В первой комнате внимание привлекали камин и высокое зеркало над ним. На мой взгляд, камин, имитация камина, придает уютную атмосферу комнате.

Камин в квартире

На кухне есть все необходимое для приготовления пищи.

Обратите внимание: Музей Фаберже в Санкт-Петербурге: невероятное количество красоты в одном месте.

Однако духовка не газовая - она электрическая. Нагрев чайника занимает больше времени, чем обычно. Я предпочитаю не готовить, когда нахожусь в пути. Я часто покупаю еду в супермаркете, заранее подготовленную.

Кухня - это .

Ванная комната крошечная и очень простая. Дизайнер явно не справился с задачей. Душ не очень удобный, но вода горячая, как раз такая, как я люблю.

Ванная комната

Вторая комната, она же спальня, также имеет небольшие размеры. На стенах были обои в мелкий цветочек и изображения каких-то персонажей.

Спальня

Кровать мягкая, но в ней не хватает тумбочки сбоку и розеток для зарядки телефона. Для человека высокого роста ноги болтались бы в воздухе. Но в целом, спать в нем было удобно.

Кровать

Из минусов - некуда было складывать вещи. У входа есть небольшой шкаф для верхней одежды, и это все. А квартира снимается на пять дней. Это означает, что владельцы рассчитывают, что туристы не выживут в один прекрасный день. Почему они не предусмотрели отдельную нишу для вещей, неизвестно.

Стоимость квартиры в центре города составляет 2 000 рублей за ночь. Однако во дворе очень тихо и нет никаких посторонних звуков. Исаакиевский собор находится в 15 минутах ходьбы от отеля. Примерно такое же расстояние до ближайшего метро.

Вы бы здесь жили? Что вы думаете об интерьере?

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как выглядит квартира в Санкт-Петербурге с дизайнерским евроремонтом.