История из жизни про зависть

Мне очень понравилась одна история про зависть из моей жизни, она очень короткая и простая, но дюже показательная. Некогда я уволился с работы, на которой проработал почти пятнадцать лет, в силу недовольства новыми условиями труда. Только начиналась осень, я тогда ещё в гордом одиночестве строил гараж у себя на участке, и мне в тот момент было очень тоскливо и от потери работы, и от наступления осени, и от одиночества, мне очень хотелось что-то изменить в жизни, потому что я был несколько ею недоволен. В один из этих дней я ждал машину со шпалами для гаража, сидел в кресле и в коем-то веке смотрел в интернете, что происходит в жизни у моих друзей, и случайно увидел, как один шестидесятилетний инвалид Алексей Костюченко без кистей рук и ног едет на трёхколёсном ручном велосипеде по России из Санкт-Петербурга во Владивосток, радуется дороге, природе, людям, рассказывает о красоте мира, пишет стихи, сам ставит палатку на обочине в кустах и так далее - в общем, настоящая свобода, настоящее счастье, которого мне в тот момент так не хватало. Я никогда в жизни никому не завидовал ни чёрной, ни белой, ни какой-либо другой завистью, потому что у меня самого всегда была очень яркая, интересная и насыщенная жизнь, но в этот момент я первый и последний раз в своей жизни, от всей души, невероятно проникновенно и искренне позавидовал свободе этого незнакомого мне человека.

Мне тоже очень хотелось вольно бродить по провинциальным русским дорогам, общаться с людьми, любоваться природой, фотографировать окружающий мир и рассказывать о его красоте тем, кто не выходит дома.

Обратите внимание: Что раз в жизни должен сделать любой мужчина. Отвечает боец, плотник и косметолог (отслужить, заняться….

Это была мимолётная зависть, я помечтал буквально несколько секунд и сразу после этого ко мне приехала машина со стройматериалом, мы начали с водителем разгружать шпалы на землю, и в какой-то момент мне шпалой сломало кисть руки, это был первый и последний на сегодня перелом в моей жизни. Вечером в больнице мне наложили гипс, работать я больше не мог, месяц сидеть дома - не вариант, за мотоцикл мне не сесть, автомобилем управлять тоже рискованно, поэтому утром я собираю рюкзак и неожиданно отправляюсь автостопом в путешествие по осеннему русскому северу. Больше недели я в одиночестве бродил по сельским дорогам, деревням, ночевал в лесу, в рыбацких хижинах, в сараях и дровниках, у незнакомых людей, общался с местными жителями и прохожими, перемещался между деревнями на попутках, наслаждался природой, фотографировал пейзажи, делился своими впечатлениями в интернете и был в тот момент самым счастливым человеком на свете - моя мимолётная завистливая мечта сбылась. Спасибо Матушке, что отнеслась к моей просьбе с юмором и всего лишь перебила мне пальцы, а не отрезала ножки. Ну а путешествие это, как всегда принесло мне много новых хороших друзей, интересных встреч и событий, благодаря которым я стал по-новому смотреть на мир и значительно изменился к лучшему, за что я также безгранично благодарен судьбе.

#Нужнопростожить #зависть #путешествие автостопом #путешествие по россии #мысли материальны #мечты сбываются #белая зависть #путешествие инвалида

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: История из жизни про зависть.