«Русская Рапунцель»: трагическая судьба девушки из рекламы Нины Риччи

Руслану Коршунову многие помнят по рекламе парфюма от Нины Риччи. Эту девушку с потрясающей природной красотой часто называли «русской Рапунцель» Но судьба ее оказалась совсем не сказочной. Хотя начиналось все так многообещающе. Но Руслана погибла за три дня до 21-летия.

«Русская Рапунцель»: трагическая судьба девушки из рекламы Нины Риччи

Странное самоубийство или…

Нереальная, космическая красота. Причем, абсолютно естественная, без следов вмешательства пластических хирургов, без привязки к «стандартам». Она была уникальным явлением на модных подмостках. Блистала ярко, но, к сожалению, недолго.

Руслану Коршунову обнаружили под окнами дома на Манхэттене, где она жила в квартире на 9-м этаже, 28 июня 2008 года. Всего несколько дней оставалось до ее дня рождения, девушке исполнился бы 21 год.

«Русская Рапунцель»: трагическая судьба девушки из рекламы Нины Риччи

Полиция не проводила тщательного расследования, напротив, дело быстро свернули. Вынесли вердикт о самоубийстве. В полицейском заключении было сказано: «Признаков борьбы не выявлено. В крови нет алкоголя или наркотиков. Записки не оставила».

Все, кто знал девушку, сомневаются в этом резюме. Да, она скучала по родине, ей было не очень уютно на чужбине даже при той славе, что свалилась на простую девушку из далекой провинции. Но она была жизнелюбива, да и объективных причин для такого отчаянного шага у нее не было. Одна из версий связывала гибель модели с организацией «Роза мира». На ее сомнительные тренинги Руслана ходила…

Путь на модельный Олимп

Росла эта девочка в Алматинской области Казахстана. Училась в школе с углубленным изучением иностранных языков. Прекрасно овладела немецким и английским.

Обратите внимание: Как я охранял зону особого режима в Коми: «Стоишь на посту в -40, деревенские девушки снизу стучат по вышке, зовут на….

Она рано потеряла отца, он умер, когда дочери было 5 лет. Ее и младшего брата Руслана мать ставила на ноги одна. Из-за схожести имен с братом девочка сама себя называла Леной.

Она и в детстве была необычайно красива, но одноклассницы считали ее провинциальной, немодной, особенно раздражала их длинная коса по пояс. Но именно эта роскошная деталь и привлекла к ней вскоре западных рекрутеров модного бизнеса. Благодаря ее естественной красоте Коршунову станут именовать «русской Рапунцель». Это отсыл к героине диснеевского мультфильма, которая была очень популярна на Западе.

«Русская Рапунцель»: трагическая судьба девушки из рекламы Нины Риччи

В модельный бизнес Руслана попала с легкой руки Евы Бехер, редактировавшей бортовой журнал казахстанской авиакомпании «Эйр Астана». Девушка в начале нулевых посещала Немецкий языковой клуб, а Ева в 2003-м разместила в своем журнале материал об этом клубе. Там было и фото Коршуновой.

Публикацию заметила Дебби Джонс, она занималась рекрутингом моделей в разных странах мира под эгидой компании Elite Model Management. У Дебби было чутье на потенциальных звезд модельного бизнеса, она сразу же предложила зеленоглазой красавице контракт. Так Руслана в 15 лет оказалась за границей.

Достичь вершины… и погибнуть

Начало модельной карьеры было совсем не таким романтичным, как виделось издалека. Ей приходилось жить в тесных квартирках Милана и Парижа вместе с другими девушками, искавшими счастья на подиумах Европы. Руслана тяжело переживала разлуку с родными и с трудом адаптировалась к новым условиям.

«Русская Рапунцель»: трагическая судьба девушки из рекламы Нины Риччи

Но постепенно ее стали выделять из массы других моделей. Идеальное состояние «фарфоровой» кожи, шикарные волосы, выразительные глаза, естественная славянская красота. Ей поручили рекламу духов Нина Риччи, и эта работа сделала девушку узнаваемой, знаменитой.

Но и у известности есть своя оборотная сторона. Тем более сложно сталкиваться с ней девушке из провинции, из простой семьи с очень скромными доходами. Может, поэтому Руслана и обратилась в эту подозрительную организацию «Роза мира», чтобы справиться с растущим одиночеством.

«Русская Рапунцель»: трагическая судьба девушки из рекламы Нины Риччи

Всего за день до гибели она участвовала в фотосессии. В очередной раз фотограф поразился ее неземной, вневременной красоте. А на другой день Руслана ушла из этого мира…

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: «Русская Рапунцель»: трагическая судьба девушки из рекламы Нины Риччи.