Кусочек "Италии", который мы заслужили: атмосфера на озере Абрау в Краснодарском крае

Посёлок на озере Абрау появился ещё в 1860 году. Именно тогда император Александр II приказал заложить тут имение. И сейчас это место стало одной из ключевых точек туристических маршрутов.

Маловероятно, что в этом году большое количество россиян сможет поехать на европейские курорты. Поэтому будем искать атмосферу Италии у нас.

Кусочек

Не буду скрывать: я очень скептически отношусь к курортам Краснодарского края. Мне там всё кажется кажется хаотичным, шумным и неаккуратным.

Но давайте посмотрим, что происходит в одном из самых живописных мест Краснодарского края.

Местами всё очень даже напоминает европейские курорты, которые так любит наша богема. Во всяком случае, от этого ощущения я не могла отделаться.

Кусочек

На берегу бирюзового озера есть живописная вилла. Тут находится ресторан "Вилла Роз". Цены высокие, еда вкусная, в сезон и час пик мест может не быть.

Обратите внимание: Уолт Дисней: 3 заслуги человека, который придумал детские развлечения. Например, ад для родителей (Дислейленд).

Так что лучше бронировать заранее.

Кусочек

Тут же прогуливаются яркие девушки:

Кусочек

И солидные мужчины в костюмах. Это ещё больше добавляет ощущения, что ты где-то в Европе, и это не отдыхающие, а обычные жители, которые вышли из офисов на обед.

Кусочек

На мостиках можно сделать красочные фотографии.

Кусочек

Колорита добавляют старые автомобили, которые тут обрели вторую жизнь.

Кусочек

Можно даже покататься под парусом. Только немного облупившиеся лодки и выбитые бордюры возвращают нас в реальность.

Кусочек

А если пройти в центральную часть набережной и парка, то наша реальность накатывает с новой силой. Удивительно, что ни в одной другой стране, кроме России, я не видела, чтобы люди вне пляжа ходили без футболок. А тут до моря - пара десятков километров...

Кусочек

Тут же рядом находится "тот самый" завод шампанских вин. Есть фирменный магазин и даже экскурсия в винный погреб. Только вот историческое здание погреба просит немного штукатурки снаружи.

Кусочек
Кусочек

А цены на продукцию даже чуть выше, чем в обычных сетевых магазинах.

Кусочек

Но в целом, в Абрау всё позитивно и красиво. А если захочется уединения, то можно отъехать чуть в сторону и покататься по виноградникам.

Так что немного "той самой атмосферы Италии" тут можно поймать. Особенно если приехать рано утром, до наплыва туристов.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Кусочек "Италии", который мы заслужили: атмосфера на озере Абрау в Краснодарском крае.