Сколько стоит отдых в крыму

Крым — одно из самых любимых и популярных направлений для отдыха и туризма. Полуостров омывается водами Черного и Азовского морей. Здесь есть разные пляжи: мелкогалечные, крупногалечные, песчаные, а также пляжи с широкими береговыми линиями и живописными валунами.

Уникальный климат Крыма, открывает массу возможностей для санаторно-курортного лечения, лечения минеральными водами, рапой и грязями. А любители активного отдыха могут отправится в поход по горам, заняться дайвингом, спуститься в пещеры или полетать на параплане.

В Крыму можно разместиться как в официальных санаториях, отелях, хостелах и кемпингах, так и в частном секторе.

При официальном размещении турист защищен в своих правах и может рассчитывать на соблюдение санитарно-гигиенических норм.

В городах Крымского полуострова расположено много ж/д вокзалов. Цены на билеты в плацкартный вагон начинаются от 5500 рублей, а в купейный от 10500 рублей в одну сторону.

Обратите внимание: "Магнит" обрушил цены на имбирь и лимоны. Теперь он стоит в десять раз меньше, но никому не нужен.

В разгар летнего сезона билеты приобрести очень сложно.

Перелеты в аэропорты Крыма отменены с 24 февраля 2022 года. Росавиация продлила отмену рейсов до 6 июля.

Многие туристы бронируют отели и приезжают на собственных автомобилях.

Период снижения цен, который наблюдался в начале сезона, постепенно заканчивается.

Тур в Алушту уровня «комфорт», за 10 ночей на двоих с завтраком обойдется около 97 тысяч рублей. При условии полного пансиона, такой тур будет стоить от 110 тысяч рублей.

Тур в поселок Береговое (7 км от Феодосии), на 10 дней за двоих с питанием будет стоить от 55 тысяч рублей.

Размещение в санатории Форосского парка по системе «All Inclusive» будет стоить около 240 тысяч рублей за 10 ночей. Такой же тур, только с завтраком, будет стоить от 180 тысяч рублей.

Цены в кемпингах Феодосии и Коктебеля, при наличии собственной палатки варьируются от 250 до 850 рублей за 2-х местную палатку плюс парковка автомобиля и дополнительные услуги. Проживание в номерах или шатрах обойдется туристам от 2500 рублей в сутки.

Цены в кемпингах Ялты стартуют от 2500 рублей, при наличии собственной палатки, парковка автомобиля оплачивается отдельно.

Аренда гостевых домов и частного сектора стартует от 3500 рублей в сутки, в зависимости удалённости от моря.

Средний чек завтраков в кафе и ресторанах, курортных городов Крыма, приблизительно 2000 рублей, ужина около 4000 рублей за двоих.

#крым

#отдых в крыму

#феодосия

#ялта

#алушта

#черное море

#туризм

#путешествие

#путешествие по россии

#отдых в россии

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Сколько стоит отдых в крыму.