В Казани мы жили в отличных апартаментах около Кремля

Я всегда очень серьезно и придирчиво отношусь к выбору жилья во время путешествий, ведь от этого во многом зависит и общее впечатление от нового города и путешествия в целом. Смотреть достопримечательности с больной спиной от неудобной кровати, или не выспавшись из-за шума под окном, согласитесь, не очень приятно, а то и вовсе тяжело.

А еще для меня важно, чтобы выбранное жилье располагалось в центре города, поблизости от основных достопримечательностей. Ибо я очень люблю знакомиться с городом рано-рано утром или поздно вечером, когда он почти безлюден и выглядит совсем по-иному.

О своих принципах при выборе жилья я уже рассказывала в отдельной статье.

В Казани мы жили в отличных апартаментах около КремляНа чем я могу сэкономить при выборе гостиницы, а на чем никогда.С пенсией по жизни12 февраля 2021

В Казани мы забронировали на три дня однокомнатную квартиру на сайте Суточно.ру

Получилось по цене немного дороже, чем в Нижнем Новгороде.

В Казани мы жили в отличных апартаментах около КремляПутешествия в отсутствии Букинга. Выход всегда естьС пенсией по жизни6 июня

Тем не менее, квартира в Казани наших ожиданий не обманула и по всем параметрам соответствовала нашим требованиям, а в некоторых моментах оказалась даже лучше, чем думали.

Во-первых, идеальное расположение. Всего несколько минут пешком до Кремля и до пешеходной улицы Баумана. Благодаря такому замечательному расположению я посмотрела Кремль и днем, и вечером в красивой подсветке, гуляла по улице Баумана и соседней Кремлевской почти что в городом одиночестве, в то время как днем там полно туристов, суетно и шумно.

Во-вторых, понравилось то, что хоть это и исторический центр города, но дом новый и расположен он в глубине квартала. От шума дороги его защищает здание банка.

Парковка для нашей машины была в закрытом дворе, прямо под окнами. Нам выдали брелок от шлагбаума, и проблемы с местом никогда не было.

Обратите внимание: Какими же разными, оказывается, были раньше конструкции у кирпичных деревенских печей.

Правда, за парковку нам пришлось доплатить по 250 рублей в сутки. Если учесть, что рядом вообще нет бесплатных парковок, считаю ,что это вполне оправданно и не сильно дорого.

Сам дом очень чистенький, с новым лифтом и закрывающимся подъездом.

В квартире есть все необходимое для краткосрочного пребывания: кондиционер, телевизор, небольшой холодильник, очень широкая удобная кровать.

Мини-кухня оборудована микроволновкой, электрическим чайником и одноконфорочной электроплиткой. Нам этого вполне хватало, ибо обедали мы в городе.

В кухонных шкафчиках хозяева приготовили для нас чай, кофе, сахар. Там же был набор посуды их Икеи.

Немного неудобным оказалось то, что в оснащении мини-кухни не было раковины и воды. Мыть посуду приходилось в санузле. Но так как мы практически ничего не готовили, то особых проблем с этим не испытывали.

Санузел достаточно просторный, очень чистый и без посторонних запахов.

В нашем распоряжении было достаточное число полотенец, шампунь, гель для душа и разные моющие средства.

Квартира-студия была очень просторной и светлой, благодаря двум окнам, выходящим во двор.

Тишина все время была идеальная. Такое ощущение, что в доме и вокруг вообще нет людей. Видимо, хорошая звукоизоляция.

С заселением-выселением никаких проблем не было. Хозяева квартиры сами позвонили мне за несколько дней до заселения, рассказали, что и как, ответили на все мои вопросы, разрешили заселиться на несколько часов раньше указанного времени.

Это жилье смело могу рекомендовать будущим путешественникам.

Если понравилась статья, прошу поддержать автора лайками и подпиской в раздел.

#путешествия #россия #казань #аренда жилья #путешествие на машине

Другие мои публикации о городах России можно найти тут: #россия mb

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: В Казани мы жили в отличных апартаментах около Кремля.