Успеть в Крым: туристам дали еще один шанс. Но есть один нюанс

Поезд "Таврия". Фото Анна Карпенко.

Из Москвы на полуостров с начала июля пойдет новый дополнительный поезд "Таврия". Об этом сообщил перевозчик "Гранд Сервис Экспресс" на своем телеграм-сайте.

Поезд Москва - Симферополь № 193/194 начнет курсировать с 4 июля и закончит 1 октября. Вроде бы, хорошая новость - все вагоны купейные. Но есть нюанс: вагоны арендованные. А это значит, что не во всех будет кондиционер. Вагона-ресторана тоже нет. То есть те, кто соберется ехать на этом поезде, должны брать с собой еду, которая не пропадет за сутки с лишним в жаре. И объективно оцените здоровье свое и родных: насколько вы сможете ехать без кондиционера.

Обратите внимание: Помощь туристам, застрявшим за границей, это справедливо? Мое мнение.

Кулера с водой там также нет - воду можно приобрести у проводника.

При этом стоимость мест далеко не дешевая. Если посмотреть на цену от начальной и до конечной станции, то за нижнюю полку придется заплатить 9003 р., за верхнюю не намного дешевле - 8271 р..

Когда мы ехали из Москвы в Керчь в марте этого года на двухэтажном поезде "Таврия", то платили за верхнюю полку в купе с кондиционером чуть больше 4000 р.. Нижнее место стоило от 6000 р..

Успеть в Крым: туристам дали еще один шанс. Но есть один нюансЭто важно знать, покупая билет на поезд в КрымКрым: инструкция к проживанию 3 марта

Понятно, что это несезон, и конечная станция у нас в билете стояла не Симферополь, но разница между верхним и нижним местами была все же более существенная. Да и комфорт совсем другой: кондиционер и вагон-ресторан присутствовали.

И все же для кого-то дополнительный поезд еще один шанс попасть в Крым. Первый состав из Симферополя отправится 4 июля в 22.25. Прибудет он на Павелецкий вокзал Москвы более, чем через 38 часов: в 17:00. С этого же вокзала первый поезд из столицы отправится 7 июля в 00:55. В столицу Крыма он прибудет более, чем через сутки: в 14.26.

Продажа билетов из Симферополя уже открыта. Курсировать состав будет через сутки.

Какие еще поезда "Таврия" ходят в Крым и обратно, можно прочитать в следующих материалах сайта.

Кстати, вот этот поезд № 197/198 Москва - Симферополь объявили продажу 8 тысяч дополнительных мест на даты отправления до 10 июля.

Успеть в Крым: туристам дали еще один шанс. Но есть один нюансШансы попасть в Крым на поезде возрослиКрым: инструкция к проживанию 21 маяУспеть в Крым: туристам дали еще один шанс. Но есть один нюансШансы попасть в Крым растут, несмотря на ограничение полетовКрым: инструкция к проживанию 30 маяУспеть в Крым: туристам дали еще один шанс. Но есть один нюансЕсть две новости: плохая и хорошая. В Крым не летим, но едем на новом поездеКрым: инструкция к проживанию 24 маяУспеть в Крым: туристам дали еще один шанс. Но есть один нюансНовые возможности попасть в Крым: из Мурманска, Архангельска и Санкт-ПетербургаКрым: инструкция к проживанию 23 маяУспеть в Крым: туристам дали еще один шанс. Но есть один нюансДождались: маски в Крыму сброшены, “единый” билет вернулсяКрым: инструкция к проживанию 2 июня

Спасибо за ваши комментарии, обсуждения, подписки.

#крым #таврия #поезд #путешествие #travel

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Успеть в Крым: туристам дали еще один шанс. Но есть один нюанс.