Что посмотреть в сша в первую очередь. Часть 4

Гранд-Каньон (штат Аризона)

Один из глубочайших древних каньонов в мире

Гранд-Каньон (Большой каньон) считается самым глубоким каньоном в мире. Он располагается на территории одноименного национального парка в штате Аризона. В давние времена здесь проживали индейцы различных племен. На дне каньона протекает река Колорадо. Туристы могут устроить сплав по реке на плотах. Данный объект входит в список ЮНЕСКО и его можно смело включить в список самых красивых мест в мире.

Любые достопримечательности США поражают своей красотой и величественностью.

Обратите внимание: Загадочные гибели известных мужчин. Часть первая: стоит ли верить тому, что мы знаем о смерти Гагарина и имератора….

Гранд-Каньон не исключение. Для многих людей это символ вестернов, вечного противостояния индейцев и американцев. Фауна и флора здесь довольно разнообразна за счет изменения климата на различной высоте каньона. Здесь можно встретить много видов млекопитающих (белки, олени), а также грызунов и летучих мышей. Из флоры – сосна, пихта и ель.

Туристы предпочитают южный край каньона, где находятся смотровые площадки и начинаются интереснейшие пешие маршруты по тропам. Да и на автомобиле сюда легче всего добраться, в отличие от северной стороны. Приехав сюда, можно часами исследовать разнообразные ущелья и малые каньоны.

#usa #путешествие #интересные места #сша #туризм и путешествия #красивые пейзажи #красивые места планеты #гранд каньон

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Что посмотреть в сша в первую очередь. Часть 4.