Новогоднее путешествие с семьей на Вотчину Деда Мороза в Великий Устюг, Вологодская обл

Наступил Новый год! Стих бой курантов и праздничный салют, отшумели петарды и фейерверки, подошла к концу очередная новогодняя ночь. Однако на этот раз у сынульки, закрались сомнения относительно того, кто принес ему подарки и существует ли дед мороз на самом деле, ведь он его никогда не видел, а подарки под елкой появляться, сами собой ...

Над дедом морозом нависла угроза разоблачения, а этого допустить мы никак не могли!

На семейном совете, было принято решение немедленно выдвигаться на позиции деда мороза в Великий Устюг, дабы укрепить пошатнувшуюся веру ребенка в главного деда страны, а заодно и нам родителям, окунуться в атмосферу праздника и провести новогодние каникулы в гостях у настоящего деда мороза, пускай и сотрудника гос. учреждения.

Смотреть фильм на YouTube: https://youtu.be/bqRnxgla68A

Дорога к главному зимнему волшебнику не близкая и пролегает по четырем областям нашей необъятной страны.

Обратите внимание: «Плачу 200 000 в месяц, но ты не должен общаться даже с семьей». Как в эти дни зарабатывают личные помощники.

Владимирской родины Ильи Муромца, Ивановской обителью невест, Костромской кладезю разбитых дорог и Вологодской, где находится город Верхний Устюг. Преодолев мороз и вьюгу через 11 часов и 800 километров, мы достигли цели нашего путешествия и оказались у ворот резиденции деда мороза.

Дом Деда Мороза, Великий Устюг, Россия

Оказавшись в расположении Деда Мороза и прикинувшись обычными туристами, первым делом решаем совершить марш-бросок на снегоходах, что бы произвести разведку местности и определить стратегически важные объекты для посещения.

Разведка боем, выявила в центре вотчины наличие штаба мороза, замаскированного под резной двухэтажный терем, где якобы круглый год радушный хозяин встречает своих гостей, а помощники главного зимнего волшебника, проводят экскурсии по всем 12-ти комнатам резного терема и рассказывают о жизни дедушки мороза. Так ли это на самом деле и что происходит за дверьми дома мы попытаемся выяснить позже, проникнув в дом по покровом темноты.

Аллея на Вотчине Деда Мороза, Великий Устюг, Россия

По левую сторону от штаба Деда Мороза, рядом с рекой, располагается станция по управлению климатом, замаскированная под зимний сад, где произрастают диковинные растения и находясь в которой, попадаешь из зимы в лето.

Чуть поодаль находятся производственные корпуса, умело замаскированные под кузнецу, где знакомят с историей кузнечного ремесла и демонстрируют процесс ручной ковки, и под столярную мастерскую, где умелые ремесленники показывают свое искусство резьбы по дереву.

По всей видимости данные объекты защищены средствами радио-электронной борьбы, ничем другим объяснить исчезновение записей с флешки о их посещении, я не могу.

Коттедж на Вотчине Деда Мороза, Великий Устюг, Россия

На территории резиденции имеются казармы для проживания и столовые для питания личного состава, замаскированные под гостиницы и кафе соответственно. Для тактической и физической подготовки личного состава вотчины, имеется полоса препятствий, названная для отвода глаз "веревочный парк", где каждый гость может почувствовать себя тарзаном.

Рядом с парком, расположился сказочный зоосад, где под видом обычных зверушек и птиц содержат хорошо дрессированных, лесных помощников Деда Мороза, однако снимать их на камеру категорически запрещается!

Почта Деда Мороза, Великий Устюг, Россия

Чуть поодаль от сказочной почты деда мороза, которая на самом деле является сверхсекретным узлом связи и куда под видом детских писем, стягивается информация со всего мира, располагается грандиозный ледник деда мороза, который является ничем иным, как стратегическим запасом питьевой воды в виде льда, где круглый год царствует зима и температура, не подниматься выше -15 градусов.

Ледяная скульптура Деда Мороза в санях, Великий Устюг, Россия

Что бы не вызывать подозрений, лед содержится в виде скульптур героев русских сказок и даже придумана легенда, что можно загадать желание сидя на ледяном троне деда мороза и оно обязательно исполнится.

По территории вотчины деда мороза, курсирует диковинный спец-транспорт, замаскированный по самодвижущиеся печи и гужевой транспорт в виде пони с санями и собачьих упряжек.

Сани Деда Мороза, Великий Устюг, Россия

Подписывайтесь на мои социальные сети, что бы всегда быть в курсе последних событий:

🌐 YouTube: https://youtube.com/channel/UC2DdcgLYGnvx8QKm-Cxo87w

🌐 Instagram: https://instagram.com/pathmyself

🌐 Vkontakte: https://vk.com/pathmyself

🌐 Facebook: https://facebook.com/groups/pathmyself

🌐 Twitter: https://twitter.com/pathmyself

🌐 Telegram: https://t.me/pathmyself

#новый год #новыйгод #дедмороз #великий устюг #вотчина деда мороза #резиденция деда мороза #путешествия по россии #путешествие по россии #путешествие на машине #путешествие с ребенком

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Новогоднее путешествие с семьей на Вотчину Деда Мороза в Великий Устюг, Вологодская обл.