Величественный и прекрасный крым. Вернемся ли туда - однозначно да часть 1

Всю свою жизнь мечтала побывать в Крыму. Это была моя " голубая мечта", но не сложилось. И мечта так и осталась мечтой. Но в этом году дети собрались отдохнуть в Крыму, детей, моих внуков, познакомить с полуостровом, позвали и меня с собой. Собралась было бабушка, да на радостях случилось обострение болячек, и опять ничего не получилось.

Но я попросила дочь подробнее обо всем узнать, чтобы я уже спокойно могла путешествовать. Мечту ведь я не оставила.

И вот вчера они вернулись из путешествия. Я, конечно, сразу с расспросами. Ну быстрее рассказывайте, какой он Крым?

И вот, что мне рассказала дочь. ( Далее рассказ моей дочери)

Крым величественный и прекрасный!

Эти два прилагательных, по-моему, лучше всего характеризуют Крым, его природу, ландшафт. Теперь понимаю, кто пишет всякие сказки про Крым. Тот, кто там не был.

Еще вначале года задумали поездку на полуостров. Продолжить знакомить детей со своей страной. Проехаться по мосту, побывать на Южном побережье, заехать в Севастополь. Поэтому решено было сразу отправиться в Крым на машине. Всего- то 1300 км, пролетим за день.

Крым начинается с моста. Это сооружение века впечатляет и поражает. Крымский мост- мощный и грандиозный, он- наша гордость. Десять минут по мосту пролетели незаметно. Дети были в восторге.

Чудо века - Крымский мостПрекрасные виды доступны взору уже с трассы «Таврида». Эта дорога настолько идеальна, что со скоростью 150-160 км/ч просто паришь в крымском просторе.вид из машины

С одной стороны бескрайние степи, с другой - горные пейзажи.

Обратите внимание: Загадочные гибели известных мужчин. Часть первая: стоит ли верить тому, что мы знаем о смерти Гагарина и имератора….

Никакой урбанизации. Величие и свобода. Протяженность «Тавриды» почти 300 км с Востока на Запад. Мы проехали трассу всю, так как направлялись в «Евпаторскую бухту».

вот она, свобода

Поскольку галечные пляжи нам не очень нравятся, решили поехать на Запад полуострова в Евпаторию. И – восторг, не прогадали.

чистейшие пляжи

Евпаторская бухта – это километры береговой линии с песчаными в сочетании с крупной галькой пляжей, прозрачного моря лазурного оттенка.

Лежак без проблем всего за сто рублейМоре настолько чистое и прозрачное, что видно ноти, стоя по пояс в воде.

Это просторные оборудованные и очень комфортные пляжи. Можно арендовать бунгало на несколько дней, можно взять лежачок всего за сто рублей на весь день, можно поваляться на веранде, под зонтиком или просто на песке. Захотел перекусить – без проблем. Тут же открытые мини -бары, кафе, столовая. Продавцы всякой всячины предлагают любой продукт за сто рублей, а могут предложить и стаканчик крымского вина.

чистейший крупный песок

На пляжах работает целый штат сотрудников. Одни следят за порядком и чистотой береговой линии. Другие дежурят в детской зоне, в мини-барах, кафе, выдают лежаки. Третьи отвечают за катание на водных аттракционах. Спасатели наблюдают за порядком в море с вышек, а заодно с чувством юмора развлекают отдыхающих без умолку. Одним словом, без присмотра отдыхающих не оставляют.

Море чистое даже когда штормит

Кстати, место для отдыха искать часами не надо. Хоть на какой пляж не зайди, везде свобода и никакой суеты. Мы выбрали для себя «Новый пляж» и все время проводили там.

Кто то любовно выложил на берегу. А мы увезли с собой, пусть только фото

Вот таким предстал Крым передо мной глазами моей дочери.

Это только то, что касается дороги и пляжей. О проживании, питании, развлечениях и путешествиях в следующих статьях.

Но как тут не поедешь? Думаю всё таки осуществлю свою мечту, и в Крыму побываю.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Величественный и прекрасный крым. Вернемся ли туда - однозначно да часть 1.