Случай с маршалом авиации сэром Робертом Годдардом, или полет через будущее

Содержание

Мы до конца не познали еще этот мир, и путешествия в прошлое и будущее для нас пока что лишь фантастика. Но есть люди, которые заявляют о том, что побывали в будущем. Среди них и маршал авиации сэр Роберт Виктор Годдард, старший командующий королевскими военно - воздушными силами Соединенного Королевства Великобритании во время Второй мировой войны.

Фото: https://www.ereticamente.net/wp-content/uploads/2017/07/hart.jpg

Предисловие

Есть ученые, которые убеждены, что наша реальность - это не только мы, наше время и наша проживаемая сейчас жизнь, наше настоящее, в котором все мы находимся, но одновременно с нашим временем существует и прошлое время, и будущее.

Профессор философии Массачусетского технологического института Брэдфорд Скоу считает, что если смотреть на вселенную сверху, как смотреть сверху на лист бумаги, можно увидеть, как время распространяется во всех направлениях, точно так же, как любой из нас видит пространство в данный момент.

Эйнштейн в 1915 году предложил теорию единого пространства и времени. Он предположил, что пространство - время принимает форму многообразия или континуума. И если вы посмотрите, вы увидите его как четырехмерное векторное пространство. И этот вектор известен как "теория блоков".

"Различие между прошлым, настоящим и будущим-всего лишь упорно сохраняющаяся иллюзия".

Есть люди, которые рассказывают, что случайно попадали в будущее и возвращались обратно, и есть люди, которые заявляют о том, что они пришли из будущего. Если так, то между прошлым, настоящим и будущим должны быть коридоры, или как любят сейчас говорить - порталы. Возможно в таком портале очутился пилот Роберт Голлард.

Аэродром в Дреме

Это случилось в 1935 году. Роберт совершил вылет на биплане Hawker Hart в Эдинбург, в Шотландию, с базы в Андовере, в Англии. Целью его полета был визит на выходные, а обратно Годдард решил пролететь над заброшенным аэродромом в Дреме, около Эдинбурга. Так он хотел сократить путь.

Роберт Годдард. Картина Александра Авдеева, 1976 г, фото: https://listafriikki.com/wp-content/uploads/2020/07/victor_goddard.jpg

Этот заброшенный аэродром строился во время Первой мировой войны, и потом не использовался. Он порядком зарос травой, парковка для самолетов стала пастбищем местных коров, а ангары практически развалились. Аэродром больше напоминал ферму.

После выходных пилот полетел обратно, на базу, но попал в какой-то внезапно возникший шторм, из-за чего было трудно управлять самолетом. В какой-то момент он даже потерял контроль над управлением, и самолет, по спирали, спустился ниже к земле. Но Виктору удалось вновь обрести контроль в управлении самолетом.

Взглянув на землю, пилот не смог определить своего местонахождения. А небо ему показалось более темным, и облачность имела странный оттенок желтоватого цвета. Но снова, неожиданно, выглянуло солнце, и Годдард определил, что приближается к старому аэродрому в Дреме.

Что-то не так было с аэродромом

Роберт этот аэродром знал отлично, и уже издали увидел, что летит правильно. Это был тот самый аэродром в Дреме, но что-то с ним было не так.

Обратите внимание: Фантастическое будущее рядом: высокие технологии в жизни Китая.

Пролетая над ним Годдард увидел новенькие ангары, на стоянке для самолетов стояли 4 самолета, 3 из которых были такими же бипланами Avro 504N , но почему-то окрашенными в желтый цвет. И еще один самолет был монопланом, модель которого была незнакома. Но еще больше удивило Роберта то, что механики, возившиеся около самолетов, были одеты в синие комбинезоны, а не в коричневые, как обычно.

Пока летчик пролетал над аэродромом, его будто никто не замечал, на земле никто даже не посмотрел вверх. Казалось, что его не только не видят, но и не слышат. Это тоже показалось Годдарду очень странным.

Снова шторм

Пролетев над аэродромом и поднявшись немного выше, летчик снова внезапно попал в штром, но в этот раз ему удалось нормально добраться до базы. Пораженный увиденным Годдард рассказал обо всем своим товарищам - таким же пилотам, как он. Но друзья не поверили, и посмеиваясь шутили, что он, якобы, выпил лишку. Боясь прослыть сумасшедшим, Роберт Годдард надолго замолчал об этом странном случае.

Но этот полет навсегда остался в его памяти, и он позднее изложил его в подробностях в своей книге.

Через четыре года после случившегося

Наступил 1939 год, и самолеты RAF стали красить в желтый цвет, а механики получили новую униформу синего цвета. Был представлен новый учебный моноплан, такой же, какой видел Роберт на аэродроме Дрема еще в 1935 году, когда он попал на самолете в шторм.

На аэродроме в Дреме на самом деле в 1939 году навели порядок, построили новенькие ангары и использовали его по назначению. Сам же Роберт Годдард уверен, что из-за начавшегося шторма он на короткое время очутился в будущем, из которого смог вернуться в свое настоящее.

Пока никто не смог опровергнуть рассказ Годдарда о его загадочном полете, который он напечатал в книге "Полет к реальности" в 1975 году.

Об этом эпизоде из жизни британского маршала авиации упомянуто в его биографии.

Что это было?

Вопрос, как обычно, двоякий. Кто-то верит, и считает, что такой случай мог произойти в действительности, а кто-то относится к рассказу скептически. Хотелось бы вспомнить о том, что летчики, и даже космонавты рассказывают о необычных видениях, или звуках, которые они слышали, или видели во время полетов. Юрий Гагарин слышал красивую песню, которую потом узнал в будущем, но оказалось, что на момент его полета в космос этой песни еще не существовало. Владимир Комаров слышал в космосе плачь ребенка и лай собаки. Иногда летчики рассказывают странные истории, будто бы они видят на земле исторические сражения. И тут вывод такой: либо все они фантазируют, либо есть какие-то порталы, находящиеся над Землей на некоторой высоте.

Напишите ваше мнение, могут ли все летчики фантазировать на данную тему, и верите ли вы в то, что прошлое и будущее существуют одномоментно с настоящим?

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пишите комментарии, делитесь с друзьями в соц. сетях!

Читайте на моем сайте:

Случай с маршалом авиации сэром Робертом Годдардом, или полет через будущееИстория про самолет, пропавший с радаров в середине XX века и появившийся в середине 80-х. Что было дальше? Миф, или правда?Собеседник на скамейке17 сентября 2021Случай с маршалом авиации сэром Робертом Годдардом, или полет через будущееЗвездные вратаСобеседник на скамейке15 октября 2021Случай с маршалом авиации сэром Робертом Годдардом, или полет через будущееИстория исчезновения Норфолского полкаСобеседник на скамейке6 декабря 2021Случай с маршалом авиации сэром Робертом Годдардом, или полет через будущееСтранный случай в метроСобеседник на скамейке14 декабря 2021Случай с маршалом авиации сэром Робертом Годдардом, или полет через будущееАномальные зоны на Земле и не толькоСобеседник на скамейке13 января

Всем добра и здоровья!

#история из жизни

#прошлое и будущее

#путешествие во времени

#рассказы и истории

#жизнь замечательных людей


Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Случай с маршалом авиации сэром Робертом Годдардом, или полет через будущее.