Маршрутный лист №555: из Москвы на 3 дня (Владимир, Рязань, Коломна)

Формат: из Москвы на 3 дня (интенсивно).

Общая протяженность: ~525/555 км. Направление выезда: Восток.

В данной публикации только раскладка прохождения – сжато. Полный текст - доступен в статье "Маршрут№555: Зе телки, Зе монголоиды". Читаем то, читаем это.

День 1  – “Многострадальный”

Владимир. Выезжаете на Восток. Балашиха, Купавна, Покров – настрадаетесь, если не повезет. А если повезет за 2,5-3 часа доберетесь (~185 км). Не торопясь.

Если 8-мь выехали – к 11 на месте. Макдак есть в Петушках. В Балашихе – не удобно расположен. Это для любителей. Кофе, например. Вроде вкуснее там, чем на заправках.

Владимир. Зима.

Как приехали – сразу обедаем.

С парковками в центре Владимира с этого года совсем туго стало. Но под торговыми рядами – есть платка (30 минут бесплатно (ул. Большая Московская 19)). Или же на нижний ярус езжайте – въезд с ул. 2-ая Никольская) – там "халява" еще больше.

Потом селимся и до вечера гуляем, ходим наслаждаемся.

Достопримечательности Владимира: Центр. Успенский Собор. Дмитровский Собор. Ботанический сад. Башня. Каток.

В центре очень приятно ходить. Спать пораньше. Выезд ранний. Маршрут интенсивный.

Бензин: Идеально заправиться прямо в Балашихе, перед первой эстакадой (от Мкада примерно 5,5 км). Не забывайте это Лукойл с "Уловкой"  и, может быть, придется через светофор ехать (а это время.

Но, следующие два Лукойла через 19 км (“Старый” Лукойл - в Купавне) или через 36 км на объездной Ногинска (“Печальный” Лукойл). И имейте ввиду, что до каждого из них нужно прибавить по одной пробке.

День 2  – “Монголоидный”

Рязань. Выезжаете в сторону Мурома, и потом на "хрустальной" развязке берете правее . На Гуся (О развязке этой особая речь – знаменитая). Дорога узкая, но вам понравится. Часа за 3,5 с половиной доберетесь (до Рязани ~240 км).

Ближе к Рязани пойдет ”Монако”. Об этом смотрите полную версию Маршрута 555.
Схема Маршрута №555
Если выехали в 9-ть, то к 12-ти почти в Рязани. И целый день гуляете. Обед. Заселения сами учтите. У всех это разное время. А Центр вам часа 3-4 точно может потребоваться. Это если везде походить, все посмотреть. Да еще и по "палатам" поползать с экспонатами.

Достопримечательности в Рязани: Кремль. Мощи.

Обратите внимание: Как ввести пропуска, закрыть город и не обидеть жителей. Опыт Паттайи и в чем отличие от Москвы.

Центр. Пешеходочка. Первомайский проспект. Гостинный ряд. Музеи.

Любителям архитектуры – зайдет "русское Барокко". Редкость.

Зимнеловы могут на Оку сразу топать. Это прямо в 10 минутах от Кремля.
Рязань. Кремль
Монголоиды было спалили всю Рязань. Давно было. Но она стоит. Хоть и новая. Про монголоидов и значимость Рязани смотрите в полной версии. Или читаете публикацию Легенда Маршрута:"Зе телки, зе Монголоиды".

Бензин: на выезде из Владимира есть Лукойл “Заклязьменский”, но там, если “полетите”, как моста съедите – проскочить легко. Либо в Гусе уже – Лукойл “Уточки”, но тогда придется через город. В Рязани – Лукойлов нет. Один только, уже почти “в Пензе”. Но в Пензу нам в другой раз, потому и рассказ другой будет.

День 3 – “Большой обломенский”

Москва. Уезжать. Обломенский. Понимаю. Но можно в Коломенский заскочить. Центр. Или утром дел найти в Рязани еще. Варианты есть. Где посмотреть уже знаете.

До Коломны примерно час (~85 км). Это интенсивно. В “развалочку” 1,5-2. Центр – Красивый. Если в 9–ть выехали к 10-11 в Коломне.

Достопримечательности: Кремль. Журики.

На центр берите часа 1,5 –2. И дальше на Москву. И тут как повезет. Какие там выкрутасы и "четверные" с вами Яндекс выкинет прогнозов никаких. А то может и "туту-беридзе" устроит. До Москвы ~ 115 км, но может и 150 выйти – сами знаете.

Бензин: Лукойл на трассе М5 – это от центра Рязани ~ 70 км (Лукойл “Виннипуховый”) или перед мостом через Оку в городе – Лукойл “Обломенский” (от Рязани ~80 км).

Схема движения маршрут №555 с АЗС Лукойл

В Коломне Лукойл есть – но, все же – время. Живи правильно. Экономь с Трэвел Энерджи. Нервы. После Коломны на М5 есть Лукойл “Жуки” (~20 км от центра). Дальше Волож в помощь. Или Гугл.

#маршрут путешествия по россии

#маршрут путешествия

#путешествие по городам

#куда поехать зимой

#путешествие выходного дня

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Маршрутный лист №555: из Москвы на 3 дня (Владимир, Рязань, Коломна).