Топ 4 стран для бюджетного путешествия

1. Венгрия

Венгрия - страна, сочетающая в себе противоположности - симбиоз средневековой архитектуры и модернизированной европейской инфраструктуры, позволит любому туристу чувствовать себя комфортно. Цены, по сравнению с другими европейскими странами, очень низкие. Это касается и питания, и проживания, и, конечно же, перелёта - местная компания WIZZ Air предлагает широкий спектр рейсов на выбор. Тарифы также различаются - к примеру, можно выбрать перелёт без багажа, если хотите организовать поездку на пару дней. В любом случае, цены очень приятные.

2. Сербия

Сербия точно подойдёт для тех, кто любит вкусно покушать! Гастрономическое восхищение обеспечено каждому туристу. Учтите, что порции огромные, поэтому, если путешествуете с кем-то, можно заказывать одну на двух-трёх человек.

Обратите внимание: Жулики не дремлют: как ушлые люди пытаются разбогатеть на ситуации в стране.

Также держите в голове одну особенность - сербы ужасно расстраиваются, если что-то недоедено, обязательно спросят, что не понравилось и предложат вызвать шеф-повара на разговор. В связи с этим очень рекомендую рассчитывать свои силы! ;)

3. Румыния

Многие туристы обходят Румынию стороной - мол, что там делать? Тем не менее, это одно из лучших направлений для спокойного «загородного» отдыха, особенно для тех, кто предпочитает путешествовать на машине. Если хотите отведать местных экологически чистых продуктов, таких как, например, ягоды, фрукты и овощи, лучше всего путешествовать в конце весны и летом.

4. Греция

Греция славится своей античностью, гордыми отголосками далёкого прошлого. К сожалению для жителей и к счастью туристов эта страна - одна из самых бедных в Европейском Союзе, поэтому цены здесь ниже, чем на других европейских курортах. Греция подходит и тем, кто любит «потюленить» во время долгожданного отпуска, так и тем, кто любит активный туристический отдых. Для первого варианта поездки подойдут острова - сервис во «все включено» ничем не хуже Турции. Для активных туристов лучше ехать на материк, где можно посетить огромное количество музеев под открытым небом, зайти в пещеры и вскарабкаться на горы (здесь очень советую Метеоры).

#путешествия #недорого #опыт путешествий #венгрия #греция #студент #румыния #сербия #европа #совет

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Топ 4 стран для бюджетного путешествия.