Как экономить деньги в путешествиях?

Путешествия — это неотъемлемая и очень важная часть жизни для многих людей. Это заряжает мотивацией, новыми эмоциями и хорошим настроением. Но иногда в путешествии приходится экономить из-за ограниченного бюджета, и сейчас мы расскажем, как не потратить много денег без ущерба для настроения.

Как экономить деньги в путешествиях

Забронируйте жилье заранее

Есть множество разных сайтов, на которых можно успешно бронировать комнаты/квартиры и даже дома за месяц (иногда больше) до поездки. Это поможет избежать огромной наценки и не нарваться на мошенников. Все сайты проверены и используются только реальными людьми.

Покупайте билеты на проверенных сайтах

Для выбора оптимальных по цене авиабилетов можно воспользоваться авиасейлс. Он действительно подбирает не только самые приятные цены, но и маршруты. Билеты на поезд лучше покупать на официальном сайте РЖД. Тут нет наценки, как на других сайтах.

Обратите внимание: Не так, как у нас: мужчина в "розовом" вагоне - штраф, жвачка во рту - плати деньги. Метро Дубая.

Так же можно покупать билеты прямо на вокзале, это тоже сэкономит деньги.

Как экономить деньги в путешествиях

Снимите квартиру с кухней

Если в вашем жилье будет кухня, это не будет значить, что вы не сможете пойти в ресторан. Это лишь значит, что у вас появится отличная возможность не тратить много на завтраках или обедах. Самостоятельная готовка прекрасно экономит деньги, а иногда (в зависимости от блюда) и время!

Готовьте самостоятельно

Походы в рестораны — это, конечно, романтично и вкусно, но если возможности радовать себя кулинарными изысками каждый вечер, нет, то выгодней готовить самому. Возможно, это звучит скучно, но если найти фирменное блюдо города/страны, в которой вы отдыхаете, купить в магазине все необходимые продукты, включить на кухне любимую музыку, то получится очень даже весело! А так же приготовленной еды хватит на несколько дней вперед.

Покупайте продукты на рынке

Если вы планируете экономить в путешествии, то хорошим вариантом будет обращать внимание на продукты с рынка. Милые продавцы на рынке редко ставят такую же большую наценку, как в магазинах. А так же на тут можно торговаться! (Если вы для этого достаточно смелый, конечно). А еще вам могут делать скидку, как постоянному покупателю и завалить комплиментами. Красота?

#экономия денег #экономия в путешествиях #путешествия по миру

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Как экономить деньги в путешествиях?.