Детские солнцезащитные очки, игрушка или необходимость?

Летнее солнце может подарить красивый загар, но солнечные лучи могут оказывать негативное воздействие на кожу и глаза. Наиболее восприимчивы к яркому свету детские глаза. Задача взрослых - обеспечить ребенка солнцезащитными очками, особенно если ребенок проводит много времени под открытым солнцем. Очки способны защитить детские глаза не только от яркого солнца, но и от песчинок, пыли и грязи, которые могут вызвать аллергию или даже повреждения роговицы.

Выбирая солнцезащитные очки для детей, необходимо ориентироваться на следующие показатели. Очки должны быть изготовлены их гипоаллергенного материала. Это может быть пластик, или сплавы металлов.

Линзы должны быть оснащены высококачественными фильтрами (категории 3 и 4), которые обеспечат безопасность детских глаз даже на пляже или в горах.

Обратите внимание: Уолт Дисней: 3 заслуги человека, который придумал детские развлечения. Например, ад для родителей (Дислейленд).

Непоседливым и подвижным детям подойдут очки с гибкими дужками, благодаря которым ребенок не разобьет очки во время игр. Особое внимание стоит уделить сетевому проему линз, он должен быть развернутым, ведь ребенок чаще всего вынужден смотреть снизу вверх.

Вопрос о возрасте ребенка, с которого пора обзаводиться солнцезащитными очками, остается спорным. Педиатры придерживаются возрастного ценза в три года, а офтальмологи настаивают на возрасте в три месяца. Но основной ориентир должен быть направлен на фактическое нахождение ребенка под ярким солнцем. Что касается параметров очком, то с четырех лет ребенок должен носить очки с защитным фильтром категории 4, постепенно фильтр можно понизить до более низкой категории. Переносица очков должна быть оснащена вставкой из мягкого материала, что обеспечит удобную посадку очков.

Невзирая на небогатый ассортимент детских солнцезащитных очков, предлагаемый аптеками и магазинами, очки следует подбирать индивидуально, с учетом всех требований.

#солнцезащитные очки #очки детские #товары для путешествий #польза солнцезащитных очков

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Детские солнцезащитные очки, игрушка или необходимость?.