10 открытий о жизни немецких девушек

Как бы мужчины ни кричали, что все женщины одинаковые — это не так. Особенно, если вы хотите завести отношения с иностранкой. Здесь нужно учитывать особенности национального менталитета и культуры, всё-таки жизни русской женщины и гражданки Германии значительно отличаются.

Какие факты о немецких девушках и их повседневной жизни стоит знать?

Аккуратнее с манерами!

В Германии широко развито феминистическое сообщество. Именно поэтому некоторые жесты вежливости здесь могут кого-то оскорбить. Принято считать, что галантный мужчина всегда открывает перед женщиной дверь, помогает ей сесть в машину. Однако в Германии девушка сочтёт это за демонстрацию того, что она является слабой. А если вам не повезёт, то на вас могут даже подать в суд, и придётся выплачивать штраф всего лишь за то, что хотели быть джентльменом!

Нельзя на людях проявлять чувства

Если вы захотите проявить какой-либо дружеский жест в сторону своего коллеги или даже друга, то люди будут осуждающе на вас смотреть, а после — шушукаться. Любые тактильные контакты более-менее дружеского или интимного характера в общественных или людных местах могут счесть за домогательство. Поэтому стоит быть аккуратнее с объятиями на улице — могут поползти ненавязчивые слухи, или вас вообще обвинят в домогательстве.

Немецкие девушки никогда не просят за себя платить

Немцы — нация, отличающаяся финансовой самостоятельностью. В этой стране люди привыкли снимать собственное жильё, платить за себя и жить раздельно даже в том случае, если они состоят в отношениях. Если девушка решила переехать к парню, то они всё равно будут платить за аренду вместе.

А в случае свидания в ресторане или кафе девушка никогда не попросит вас заплатить за себя. Более того — она обязательно угостит вас чем-нибудь за свой счёт, если вы ей приглянулись. Ситуацию, когда мужчина предложил заплатить за девушку, могут посчитать ужасно неприличной.

Экологический дизлайк

Если вы хотите понравиться девушке, то не спешите выкладывать красивые фотографии с аэропорта или, не дай бог, из салона самолёта. В Германии этот транспорт считается крайне неэкологичным, а частые поездки на нём будут говорить другим людям о том, что вы способствуете загрязнению окружающей среды.

Обратите внимание: Что раз в жизни должен сделать любой мужчина. Отвечает боец, плотник и косметолог (отслужить, заняться….

Чаще всего такими фотографиями можно найти множество негативных комментариев.

Из-за чего вас может бросить девушка

Как уже стало понятно, население Германии очень осознанно относится к защите окружающей среды. Именно поэтому среди немецкого общества, особенно молодёжи, очень популярно вегетарианство. Если ваша возлюбленная приняла решение не употреблять продукты животного происхождения, то вам придётся поддержать её в этом решении и придерживаться вегетарианства вместе с ней. Иначе она может вас бросить.

Осознанная беременность

В кругу молодых немецких девушек до 30-ти лет распространена процедура криоконсервации половых клеток. Всё это связано с тем, что многие немки в молодом возрасте хотят заниматься построением карьеры и развитием себя именно в рабочей сфере. Поэтому они откладывают рождение ребёнка примерно к 40-ка годам, чтобы быть к этому временем уже сформировавшимся специалистом, со стабильным заработком, каким-никаким состоянием и свободным временем.

Предприимчивые немки

Немецкие девушки очень часто находят дополнительные способы заработка помимо основной работы. Так, например, В Германии распространена аренда комнат для туристов и путешественников. Немецкие девушки знают множество лайфхаков, чтобы получить от жильцов хорошие отзывы и пять звёзд. Также немки часто участвуют в добровольных медицинских обследованиях, ходят на блошиные рынки и перепродают дешёвые раритетные вещи заинтересованным коллекционерам.

Скупой платит дважды

Немецкие девушки очень доверчивы в отношении якобы выгодных предложений. Они всегда ищут способ сэкономить, поэтому очень легко попадаются на уловки мошенников. С такой девушкой вам нужно быть всегда начеку!

Бытовая самостоятельность

Если дома что-то сломалось, то вам придётся вызывать специальные службы, чтобы это исправить, ведь самому чинить что-то в Германии запрещено. Однако немецкие девушки отличаются самостоятельностью и находчивостью, поэтому придумывают всяческие приспособления, которые помогут избежать поломки или предупредить её.

Почтовые подарки

Подарки в Германии должны быть всегда красиво упакованы, иначе это уже не считается подарком. Причём немецкие девушки в этом плане гораздо скромнее мужчин, которые могут добавить и ленточек, и цветочков, и страз для эстетики. Немки же стараются не показывать свой романтичный настрой в подобных вещах.

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 10 открытий о жизни немецких девушек.