Не только учителями английского. Кем русские едут работать в Китай

Китайская экономика продолжает стремительно развиваться. Работы для иностранцев хватает с лихвой. Ниже - самые востребованные на сегодня вакансии в Китае для россиян.

Если вы засиделись на родине и все еще не довольны своей зарплатой, возможно вам сюда. В Китае можно быстро найти работу по многим специальностям. Причем на старте вы получите не только неплохую зарплату, но и жилье. Вот топ вакансий, которые пользуются самой большой популярностью у русских в Китае.

Я с китайским коллегой в городе Цзинин

Учитель английского языка. Все еще на самая популярная работа для русских в Китае. Хотя частные тренинговые центры в Китае сейчас закрываются, все еще можно найти работу преподавателя английского в детском саду. Больше шансов найти работу в международных школах имеют те, у кого есть профильное высшее образование (и желательно - диплом англоязычной страны). Зарплаты в этой сфере стартуют от 2000 долларов.

Преподаватели танцев, музыки, математики, физики, химии и других дисциплин. Такие вакансии есть и их достаточно много. Необходимое условие - профильный диплом и опыт работы. От 2000 долларов в месяц.

Менеджер по закупкам. Это вакансия в компаниях, занимающихся импортом/экспортом товаров в Китае. Вам нужно будет договариваться с поставщиками, заключать договора и контролировать их выполнение. Скорее всего потребуется знание китайского языка. Зарплаты стартуют от 1200 долларов.

Контролер качества. Многие компании размещают заказы на производство в Китае. При этом необходим специалист, который будет контролировать качество производства на фабриках. Зарплата - от 1200 долларов.

За дружбу!

Программисты. Они актуальны в любой стране, в т.ч. и в Китае.

Обратите внимание: Кирпичный дом с подвалом, генератор и запас патронов... Как собираются выживать «крепкие русские мужики».

Стартовый оклад - 2500 долларов.

Инженеры. Нужны в строительстве, на производстве, в машиностроении. Уровень зарплаты - от 2500 долларов.

Дизайнер/архитектор. Возможно свой первый опыт работы вы захотите получить в именно Китае. Для подачи документов на эту вакансию необходимо иметь свое портфолио. Месячная зарплата от 2000 до 3000 долларов.

Сфера услуг. В Китае много международных компаний, где требуются менеджеры по обслуживанию клиентов офлайн или онлайн. Часто на эту вакансию требуется знание китайского языка. Сюда же относится работа в отелях. Стартовая зарплата - от 1500 долларов.

HR-менеджеры, PR-менеджеры. Специалисты со знанием английского языка нужны в международные компании. Стартовый оклад - 1500 долларов.

Консультант по финансам. Сначала вам нужно будет пройти обучение в профильной компании. Ставка - от 1500 долларов в месяц.

Модель, фотомодель. Главное - внешние данные. От 1500 долларов в месяц.

Тик-ток хостес. Если вам нравится рекламировать товары, создавать видео-ролики, вы привлекательны и молоды, то можно попробовать себя в этой сфере. Зарплата - от 1500 долларов.

Танцовщики. Это вакансия для парней и девушек, готовых работать в клубах. От 1200 долларов в месяц.

Повара. В Китае достаточно иностранных ресторанов, где открыты вакансии повара. От 2000 долларов в месяц.

Больше о том как найти хорошую работу в Китае и увеличить свой заработок - в этой СТАТЬЕ.

Подписка - На крыльях дракона.

#путешествия #путешествие в китай #русские в китае #работа в китае #как быть успешным #как увеличить свой заработок #как найти хорошую работу

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Не только учителями английского. Кем русские едут работать в Китай.