Топ 5 мест, которые можно посетить в эти длинные ноябрьские выходные

Друзья, я уже рассказывала о том, что все мои планы на ноябрьские выходные не состоялись (ссылка на статью). Но я не отчаиваюсь и ищу варианты, куда все же можно поехать на праздники без каких либо ограничений, либо соблюдая их.

Итак мне удалось изучить кое какие места и предложения и я выбрала для себя 5 направлений, куда у меня есть возможность поехать и финансово и территориально, да и просто интересно.

На 5 месте город Нижний Новгород и прогулка по Большой покровской улице.

Дело в том, что Нижний в этом году отметил свой юбилей. К этой дате городе реально преобразился. Я уже не говорю о самой протяженной в Европе канатной дороге на рекой Волгой, поездки на ней могут быть недоступны по понятным причинам. А вот прогулка по одной из самых известных улиц города вам абсолютно доступна. И это незабываемые впечатления, поверьте. А поставила я этот город на 5 место потому, что ехать далековато и с пересадками (из Тамбова). А покупать тур выходного дня я сейчас не рискну, очень уж много всяких НО и ЕСЛИ.

Нижний Новгород, фото для иллюстрации из открытых источников в сети интернет.

На 4 месте, подмосковная Коломна.

Этот город для меня музей сам по себе. Тут столько всяких магазинов и магазинчиков, а также магазинов-музеев пастилы, народных промыслов, что приехать сюда можно абсолютно самостоятельно и составить для себя такой маршрут, который устроит вас в полной мере. А уж то, что в подобные магазины вход скорее всего будет открыт, это точно, так как они ориентированы на туристов, этим и выживают (это же не стандартные музеи).

На 3 месте все таки Москва

Гулять по многочисленным паркам Москвы можно до бесконечности. Я точно знаю (от тех, кто в эти дни гуляет по Москве), что попасть в Царицыно, Зарядье, Коломенское, на территорию ВДНХ можно совершенно свободно. Все эти объекты открыты для прогулок, главное соблюдать меры предосторожности. А уж то, что от посещения данных объектов вы останетесь под большим впечатлением, я уверена точно.

Москва для меня находится в середине списка лишь потому, что все это лично я уже посетила.

Обратите внимание: Чем румыны похожи на русских? Пять бытовых особенностей, которые у них почти как у нас.

Но возможно, для моих детей эти места были бы интересны. Я уверена, что интересны.

я в Царицыно в 2020 году

На 2 месте, поездка в Казань.

Дело в том, что туры в этот замечательный город из Тамбова предлагают сразу несколько туристических фирм. И стоимость тура колеблется от 8 до 9 тыс. рублей.

Почему тур? Да потому что из Тамбова в Казань общественным транспортом (автобусом или поездом) ехать очень неудобно. А тур включает в себя проезд туда и обратно (ночевать правда придется в автобусе). В связи с понятными ограничениями, туры на данный момент ограничиваются обзорными экскурсиями и посещениями культовых мест и известных магазинов (куда же без сувениров). Но, поверьте, Казань того стоит. Хотя ехать далековато (от Тамбова), если вы плохо переносите автобусные поездки, то это не для вас.

На 1 месте, поездка в город-герой Волгоград

Можно уехать поездом и самостоятельно посетить все места, которые хотелось бы и без лишней суеты.

Я имею в виду посещение мемориала "Родина мать", а я очень давно туда хочу. Но в мае месяце никогда не получается, да и людей в мае там всегда очень много.

А сейчас в ноябре, там спокойно (такого количества людей нет), не так знойно, да и добраться можно без проблем.

А можно купить автобусный тур. Из Тамбова он стоит около 3,5 тыс.рублей. В тур входят проезд, обзорная экскурсия и посещение мемориала.

Родина мать, фото для иллюстрации из открытых источников в сети интернет

Вот такие приоритеты относительно длинных ноябрьских выходных я для себя обозначила. Мой ТОП 5 мест куда я хотела бы и советовала поехать с относительной безопасностью для себя.

#путешествия #выходные с детьми #блог о путешествиях #интересные места #москва #нижний новгород #волгоград

Соглашаться со мной или нет, дело ваше. Но прислушаться, думаю, стоит.

А теперь, кидайте в меня тапки, я готова услышать все ваши ЗА и ПРОТИВ!

И конечно же, не забывайте подписываться на канал, будем в пути и в курсе событий вместе!

ПОДПИСАТЬСЯ НА

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Топ 5 мест, которые можно посетить в эти длинные ноябрьские выходные.