Об общении с иностранцами. Галопом по Европам (часть 5)

Предыдущая часть здесь

Не помню на какой точно станции метро мы садились, но шли мы как по спирали, всё время уходя куда-то вправо. Если честно было немного страшно, потому что было уже довольно поздно, людей в метро практически не было, а этот бесконечный лабиринт из белого кафеля никак не заканчивался. Да, да стены были отделаны обычным кафелем. Это вам не московское метро, которое отделано гранитом и камнем, в Париже похоже на этот счёт особо не заморачиваются. Не скажу что за те несколько дней я побывала на всех станциях парижского метро, но не думаю, что они как-то радикально отличаются друг от друга.

Парижское метро. Фото из открытых источников.

Наконец мы вышли на платформу и стали думать: А теперь нам куда? В какую сторону ехать? Так как нам написали название нашей станции, разобрались с горем пополам, потому что по-французски у нас никто не говорил. Состав тоже ждали не меньше 15 минут, а потом около часа ехали до нашей станции, она была конечная на юго-восточной ветке метро. Выходим из метро и нас встречает непроглядная тьма. Ни одного фонаря в округе и одни негры, и арабы вокруг. Мы старались идти побыстрее, но и не бежать, чтобы не привлекать к себе внимание. Шли, шли, а гостиницы нет. Среди нас был один мужчина у него началась уже истерика и он стал кричать, что мы идём в другую сторону и что нужно срочно возвращаться. Возвращаться? Серьёзно? Идти опять по этому гетто и искать себе попутно приключения? Назревал серьёзный раскол и скандал в наших нестройных рядах и вдруг одна, видимо самая глазастая, женщина воскликнула: "Смотрите, смотрите, вон наша гостиница!". Не знаю сколько километров было расстояние от метро, но было очень далеко.

Елисейские поля. Фото из открытых источников.

Мы молча разошлись по номерам и в тот вечер больше не общались. Наш номер был над летней верандой ресторана, а там что-то праздновали французы, я приняла душ, открыла окно и легла спать, под чарующие звуки французского, ещё до конца не осознавая, что это не сон, а я действительно в Париже. Моя соседка вернулась поздно, выпившая, её тянуло на откровения (об этом я уже писала статью), а мне хотелось спать. Естественно в 7 утра, на завтраке, я была злая и хотела спать. На завтрак были одни круассаны, зато с какой хотите начинкой. Вы меня сейчас закидаете тапками, но то ли кондитер у них был какой-то "террорист", подрывающий веру во всё французское и в Париж в том числе, то ли они были из замороженных полуфабрикатов, но в России я и вкуснее ела, вот честно. На раздаче лежали сыр и ветчина нарезанные такими тонкими ломтиками, что просвечивали, а негритянка на раздаче размахивала руками, если ты брала не 1 кусочек сыра, а три. В кувшинах стоял свежевыжатый апельсиновый сок, но наши дамы лёгких путей не искали и из апельсинов, которые стояли на столе, стали делать сок собственноручно. Пока мы все завтракали, заодно наблюдали битву наших дев с этой шайтан-машиной.

Обратите внимание: Загадочные гибели известных мужчин. Часть первая: стоит ли верить тому, что мы знаем о смерти Гагарина и имератора….

Шайтан-машина в итоге победила и они молча налили сок из кувшинов, и наконец сели завтракать.

Дом инвалидов в Париже, построенный по приказу Наполеона после Отечественной войны 1812 года. Фото из открытых источников.

Не помню точно куда мы поехали с утра, потом подъехали к Дому инвалидов, где нас просто облепили негры, предлагая сувениры. Потом фабрика духов Фрагонар, где сначала нам сделали экскурсию по музею, а потом повели в магазин. Наши немногочисленные мужчины морщились, как-будто у них болел зуб, а мы попали в женский рай... Девочки-продавцы все были русские и рассказали обо всех ароматах, а мы уж там выбирали, выбирали... Зато вышли все довольные, только мужчины как-то были не очень не рады.

Вот этот парфюмерный рай на Земле. Фото из открытых источников.

Потом мы поехали к парижской опере, оттуда пешая экскурсия до Собора Парижской Богоматери, только я забыла написать, что если у нас лежал снег (апрель месяц), в Финляндии и Швеции было холодно, то в Германии, Голландии, Бельгии и Франции было +37, а я туда поехала в теплой одежде и сапогах. И вот представьте по этому пе́клу я ходила в блузке с рукавами (не тонкой), в брюках (не тонких) и туфлях, которые взяла всё же с собой и натерла ноги так, что когда половину группы отпустили погулять самостоятельно, я поехала в гостиницу переодеваться. Мне предварительно дали билет, сказали встретимся у причала в 15-00, где речные кораблики, у нас будет экскурсия, а потом вечерняя экскурсия по Парижу, которая стоила тоже 25€. А вторая половина поехала в Версаль. Пока думала платить 60€ за Версаль или нет, места закончились.

Парижская опера. Фото из открытых источников.

Спустившись в метро, увидела что там столпотворение, народу была тьма-тьмущая и все негры, и арабы. Если встречалась белая девушка, то в коляске, которую она катила, был негритёнок. Зашла в вагон, дышать нечем, жара и толпа, и вижу недалеко от меня в углу вагона, стоит шикарная француженка, в не менее шикарном костюме и просто повисла на негре, и нацеловывала его всю дорогу. Она была в пол оборота ко мне, а негр ко мне был лицом. Я была в шоке от увиденного и не могла оторвать взгляд от женщины, думая про себя:"Ты на себя в зеркало смотришься? Как можно с этим полубомжом (он был в неряшливой одежде и выглядел не мытым)?". Видимо негр решил что я в него влюбилась, потому что он что-то сказал той женщине и она глянула на меня взглядом, полным ненависти. И потом ещё бросала на меня испепеляющие взгляды. Вот так, я в парижском метро чуть не стала участницей разборок из-за негра. Не дай Бог!

Собор Парижской Богоматери. Фото из открытых источников.

Когда я вернулась из гостиницы в центр Парижа, вышла на станции Трокадеро, смотрю по сторонам и не пойму куда мне идти. Пошла в сторону Эйфелевой башни. На светофоре остановился кабриолет и там сидели мужчина и женщина, прямиком из французских фильмов. Оба красивые, счастливые и на красивой машине. Вот тогда я полностью осознала, что я не сплю, а это всё происходит наяву.

Площадь Трокадеро в Париже. Фото из открытых источников.

Потом я начала метаться по этой площади. Французы упорно не говорили по-английски и русского не знали...

Продолжение

Если вам понравилась публикация подписывайтесь на канал, ставьте "лайк". Всем мира и добра!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Об общении с иностранцами. Галопом по Европам (часть 5).