Переплыть океан на машние! История о том, как 1999 году два парня сделали это!

Ещё до того, как Илон Маск отправил машину в космос. Два итальянских пацана переплыли на ней Атлантический океан.

Когда мы хотим отправится в путешествие, мы сразу же ищем удобный вид транспорта: самолет, поезд, автобус и так далее. Однако есть и те, кто предпочитает экспериментировать и брать на вооружение что-то экстраординарное.

Например: Марко Аморетти и его друг Марколино де Кандия, в 1999 стали первыми, кто пересек Атлантический океан на плавучем автомобиле!

Идея пересечь океан на автомобиле пришла в голову отцу Марко Аморетти, Джорджио. В 1998 году у Джорджио был диагностирован рак в терминальной стадии. После этого у него появилась мечта - успеть совершить плавание через океан на необычном плавсредстве - сконструированном им "морском автомобиле". Он хотел сделать хоть что-то безбашенное в своей пресной жизни и отправится в путешествие вместе с сыном.

Увы, когда постройка была готова, Джорджио был уже слишком болен, чтобы принять участие в путешествии.

Интересное: Как рыба "кинула" свою хозяйку на 1 250 000 ₽ ? История из жизни. Рассказываю ?‍♂️.

Но его трое сыновей, включая Марко, а также приятель Марко, Марколино, решили довести дело до конца.

4 мая 1999 года четверо молодых людей отплыли от Канарских островов на разбитом фольксвагене и форде заполненными не тонущим полиуретаном.

Двум братьям пришлось покинуть экспедицию из-за тяжелой морской болезни. Не смотря на это Марко и Марколино продолжили путь. Путешествие было тяжелым, пара друзей два раза была бита штормом, а при столкновением с тайфуном они потеряли связь с миром, сломался их спутниковый телефон.

“Как только мы сумели восстановить связь, я позвонил домой, чтобы узнать, как там отец, - вспоминает Марко. - Родные тогда ничего толком не сказали мне, чтобы не расстраивать нас. Но еще до того, как мы достигли острова Мартиника, я узнал, что отец умер".

Преодолев все природные катаклизмы и 3000 миль, спустя четыре месяца они достигли Карибских островов.

Когда Марколино был уже на суше и у него брали интервью он сказал, — «Теперь я счастлив и горд. Доказав миру, что мечта моего отца не была невыполнимой мечтой»

Видео — https://www.youtube.com/watch?time_continue=175&v=A2WJzmlLJ74&feature=emb_logo

Кому интересно - можете перейти ко мне в инстаграм: https://www.instagram.com/avllasenko/

Иногда, я публикую там рассказы путешественников и их истории

Спасибо, что дочитали! Буду рад вашим комментариям и обратной связи! Всем хороших путешествий!

#идеи для путешествия #преодолели океан на машинах #невероятные путешествия #путешествие мечты #истории из путешествий #путешествие на автомобиле #путешествие #как переплыть атлантический океан #безумные путешествия #идеи для путешествия

Интересное еще здесь: Путешествия.

Переплыть океан на машние! История о том, как 1999 году два парня сделали это!.