Что посмотреть в Коломне

Город, который похож на декорации к фильму о дореволюционном времени. Впрочем, ощущение ежедневного спектакля поддерживается и предпринимателями в исторической части городка.

Кондитерская рядом с Пятницкими воротами

Говорят, что активный туризм в Коломну пришёл с открытием фабрики Коломенской пастилы. Дескать, рецепт старинный, к царскому столу.

В Коломне вы найдёте и фабрику пастилы и музей. Обратите внимание, что в музей можно попасть по записи. Здесь же есть чудесное кафе, в котором вы насладитесь и пастилой, и атмосферой.

Меню, которое интересно читать

Персонал в кафе и музее носит дореволюционную одежду. Это очень красиво и атмосферно. Именно в сочетании с меню и интерьером.

Чай Достоевского

Еще один пункт туристической программы - музей Калача. Но, если честно, то можно просто купить свежий, ещё тёплый калач и насладиться его вкусом и ароматом прямо на улице.

Интересное: Самые красивые мосты в мире: что стоит посмотреть.

Кстати, Калачная находится рядом с Пятницкими воротами.

Ароматный, свежий и ооочень сытный

Третий пункт - Коломенский Кремль. Это будет интересно тем, кого вдохновляют исторические здания и старинные легенды.

По одной из легенд, Марина Мнишек была заточена в Коломенской башне, а потом попросту исчезла. Поговаривали, что она обернулась сорокой. Но вероятнее, её замуровали или тихо казнили.

Улица Лажечникова и Кремлевский дворик.

Очень милая туристическая улица. Загляните в музей Патефона, в магазин штапельного платья, поздоровайтесь с городовым и, наконец, пообедайте в Доме с Мезонином.

Музей Патефона

Итак, Коломна - маленькая жемчужина в Подмосковье. К тому же находится не так уж и далеко. Может съездить одним днём, погулять, пообедать и вернуться домой. Идеально, если до полноценного отпуска ещё слишком долго.

А вы были в Коломне? Понравилось?

Интересное еще здесь: Путешествия.

Что посмотреть в Коломне.