Сравнили, что удобнее — личный автомобиль или подписка. В этом сравнении есть явный лидер

Если вы настроились на покупку личного автомобиля, остановитесь и подумайте: действительно ли это единственный и самый выгодный вариант? Вполне возможно, что вы не обратили внимание на одну крутую альтернативу — подписку на автомобиль. Да, подписки завоевывают мир, и машины не стали исключением.

В этой статье сравнили по пунктам, что выгоднее: личная машина или авто по подписке. Результат сравнения (и выгодный бонус 💫) ищите в конце статьи.

1. Расходы на содержание

Траты на бензин, штрафы, платную парковку и парковочное место возле дома будут одинаковыми. А вот во всем остальном личный автомобиль серьезно проигрывает. Многие забывают, что расходы на собственную машину не заканчиваются на ее покупке. Это еще и:

  • налоги;
  • страховка;
  • шиномонтаж;
  • ТО каждый год;
  • текущий ремонт;
  • расходы на мойку;
  • замена резины два раза в год и т. д.

В сервисе автомобилей по подписке Anytime Prime вы платите ежемесячный платеж, покупаете топливо и оплачиваете парковку. Все остальное — не ваша забота.

🚗 Авто по подписке — Личное авто 1:0 🚗

Станете ли вы продавать личный автомобиль спустя полгода только лишь потому, что вышла новая модель и вам хочется попробовать не 215, а 249 лошадиных сил? Скорее нет, чем да.

Сейчас в автопарке Anytime Prime более 80 моделей авто

А с подпиской на авто желание попробовать что-то новое — вообще не проблема. Выбираете другой автомобиль в приложении, и вам доставят его в течение 8 часов. Если стоимость подписки на новый автомобиль такая же, то вам даже доплачивать ни за что не придется. Вот так просто.

🚗 Авто по подписке — Личное авто 2:0 🚗

3. Насколько удобно начать...

Как обычно происходит покупка личного авто?

  1. Мы долго выбираем машину;
  2. Долго копим на автомобиль своей мечты;
  3. Сравниваем характеристики;
  4. Едем в салон или на встречу с продавцом;
  5. Торгуемся о скидке;
  6. Иногда — берем кредит, чтобы хватило на «ту самую»;
  7. Полдня оформляем покупку и так далее.
В Anytime Prime не покупают автомобили под клиента — они уже куплены и ждут своего часа. Это помогает доставлять автомобили в течение 8 часов с момента, когда вы выбрали нужный вариант в приложении

Чувствуете, сколько сил и нервов придется потратить на все это? Давайте сравним с тем, как начать пользоваться автомобилем по подписке:

  1. Скачиваете приложение Anytime Prime;
  2. Регистрируетесь — это недолго, понадобится только паспорт и водительское удостоверение;
  3. Изучаете доступные машины, сравниваете характеристики;
  4. Подписываете документы через приложение;
  5. Выбираете автомобиль, время и место доставки, и в течение 8 часов его вам доставят.

Всё. Никаких кредитов, долгих попыток накопить, стресса с документами, страховкой и всем остальным.

Интересное: Кирпичный дом с подвалом, генератор и запас патронов... Как собираются выживать «крепкие русские мужики».

Вряд ли вы могли представить, что этот процесс может быть настолько легким.

🚗 Авто по подписке — Личное авто 3:0 🚗

4. … и насколько удобно пользоваться

Личный автомобиль — это не только «езжу по городу в комфорте, с кондиционером и под любимый подкаст». Машину нужно страховать, платить за нее налоги, отвозить в ремонт, проводить по полдня на станции ТО, срочно искать юриста, если произошло ДТП — и на все это придется тратить время, силы и нервы. Покупая авто, люди стараются не вспоминать об этих минусах.

В Anytime Prime несложные требования к водителям: вам достаточно иметь водительский стаж не менее двух лет и быть старше 21 год

Тогда как с автомобилем по подписке всех этих проблем можно избежать. Представьте: вы просто берете все лучшее от пользования личным авто, а все недостатки — это уже не ваша головная боль, за все остальное отвечают сотрудники Anytime Prime. И дело даже не в том, что стоимость решения всех проблем заложена в платежи по подписке. Главное — у вас остается больше сил и энергии, которые можно потратить на что-то более приятное, чем замена летних шин, когда внезапно выпал снег.

🚗 Авто по подписке — Личное авто 4:0 🚗

5. Потеря в стоимости

И вот тут личное авто снова проигрывает! Допустим, вы предполагаете, что продадите свою машину через 5–7–10 лет после покупки. Откройте доску объявлений о продаже машин и поищите автомобиль, аналогичный вашему, но с пробегом в те самые 5–7–10 лет. Его стоимость вас вряд ли порадует.

Условно: вы купили машину за миллион рублей, тратили на нее десятки тысяч рублей каждый месяц (если учитывать средние расходы в течение года) и еще потеряете деньги на амортизации — в среднем процентов 30 от стоимости автомобиля. С учетом всех предыдущих расходов купить личное авто — это как купить акции, которые через пару лет подешевеют вдвое.

Говорят, что новый автомобиль теряет 30% стоимости сразу же, как вы выезжаете на нем из салона. С подержанным авто ситуация не сильно лучше, и вряд ли получится «выйти в ноль» при его продаже

Так что позиция «Я могу продать личный автомобиль в любое время и остаться в плюсе» рушится о несложные расчеты. С автомобилем по подписке таких проблем не будет. Да, вы тоже тратили на него деньги, но вы не остались в минусе.

🚗Авто по подписке — Личное авто 5:0 🚗

Итог сравнения — 5:0 в пользу автомобиля по подписке

Оформить подписку на автомобиль — это не самое стандартное решение, ведь очень долго личная машина была не просто средством передвижения, но и показателем статуса и достатка. Однако наше сравнение показывает, что покупка машины гораздо менее выгодна, а авто по подписке — отличная альтернатива, с которой вы не теряете в статусе и комфорте.

Тем более в Anytime Prime большой выбор на практически любой бюджет: от Toyota Camry до Ferrari California. А чтобы подписка была выгодной, успейте воспользоваться летним тарифом — подпиской на 92 дня. В нем цена одного дня такая же, как и в годовом тарифе.

А еще с промокодом ZEN2 можно сэкономить 3 000 рублей. Листайте дальше, чтобы перейти на сайт сервиса и посмотреть доступные модели автомобилей.

Интересное еще здесь: Путешествия.

Сравнили, что удобнее — личный автомобиль или подписка. В этом сравнении есть явный лидер.