Еда богачей за копейки. Во Вьетнаме такое возможно на каждом углу

Во время нашего путешествия на мопеде через весь Вьетнам, что мы только там не ели. Сегодня хочу рассказать о морепродуктах, которые в России подают в основном в ресторанах и стоят они недёшево.

В Дананге

Проездом мы остановились в городе Куйнен, он не очень-то пользуется популярностью среди иностранных туристов, хотя и расположен на побережье.

Пляж в Куйнене

Вечером мы катались по узким улочкам обследуя город пока не заехали на такую, где вся проезжую часть была заставлена столами. Происходящее напоминало какое-то народное гуляние.

И так каждый вечер

Мы припарковали мопед и пошли узнать, что же такого эдакого подают. А продавали там десятки видов моллюсков, улиток и членистоногих.

Мы заказали устриц, крабов, улиток, раков, несколько видов ракушек и подсели к за столик к местным. О том во сколько нам всё это выйдет, понятия не имели. Но факт того, что здесь было полно народу как бы служил синонимом — недорого.

Извиняюсь за качество фото, другого нет

Нам принесли заказ, мы смотрим на улиток и не знаем, как их оттуда выковыривать, пришлось спрашивать вьетнамцев, сидевших рядом.

Обратите внимание: Что такое узбекский икат: почему я влюбилась в эту ткань.

Они посмеялись над нами, но всё же показали. Оказывается, улитки на раз два достаются зубочисткой. А для клешней крабов есть специальный инструмент.

Улитки
Мы сидели среди шумных вьетнамцев, наслаждаясь свежими и вкусными дарами моря.

Когда нам принесли счёт, то мы не поверили своим глазам. Нет мы, конечно, думали, что будет дешёво, но не настолько. За всё то великолепие (кроме улиток, они были так себе) с нас «содрали» аж 278 рублей. Жаль в России нет таких цен.

Спасибо, что дочитали до конца.

_____________________________________

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

  • Вьетнамцы дурят на ровном месте и не краснеют. Пара примеров из путешествия
  • Во Вьетнаме из-за нас чуть не началась драка. Что стало причиной
  • Приятное кулинарное открытие, которое мы сделали во Вьетнаме

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ и до новых встреч

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Еда богачей за копейки. Во Вьетнаме такое возможно на каждом углу.