Куда сходить с ребёнком в Калининграде

В Калининграде мы пробыли 6 дней, сейчас расскажу о том, что посетили и куда ходили, и как развлекали дочь, чтобы она не скучала, а мы выполнили свой план по прогулкам.

  Первое что мы сделали, это обошли центральную часть города - остров Канта, Рыбная деревня, это очень туристические места, и там много лавочек с сувенирами, у которых Настя залипала по несколько минут, ей очень нравится разглядывать всякие мелкие штучки, и ещё она очень любит ярмарки, так что базары эти ее стихия.

  В городе есть музей Мирового океана, эта локация также была ей интересна. В самом музее много разноплановых экспозиций. Мы посетили океанариум, дочке там понравилось. И спустились в подводную лодку, там слегка словили клаустрофобию, но в целом ребёнку тоже зашло.

 Один из дней решено было посвятить только детским развлечениям: познакомились с местным зоопарком ( меня он очень впечатлил, такой большой зоопарк можно сравнить если только с Московским).

Парк аттракционов - ммм, средненьки, даже не нахожусь , что ещё можно про него сказать. 

 Музей марципанов.

Обратите внимание: Подруга в Калининграде сняла комнату за 7,5 тысяч рублей. Показываю, как она выглядит.

Сладко и познавательно. В нем можно послушать историю создания и изготовления марципанов, и купить сладости.

Музей Марципана

 В Зеленоградске, кошачьем городе , дочь пыталась пересчитать всех кошек изображённых на улицах этого городка , а мы с наслаждением прогуливались пока она вела учёт). А на пляже можно зависнуть надолго. И заняться поисками сокровищ, потому что в песке можно найти настоящий янтарь.

 В Светлогорске мы устроили пикник на берегу моря.

 Также дочке понравилась прогулка на катерке в центре Калининграда, и катания на электросамокате).

И напоследок , незабываемое приключение нас ждало в замке Вальдау, перевоплотившись в средневековых жителей, окунуться в историю и почувствовать себя- кто -рыцарем , кто -королевой, кто -принцессой живущей в замке.

Замок Вальдау

  Практически вся наша логистика была пешеходной, это достаточно большие расстояния, и в своём городе так много дочь не ходит, но знаете , мороженое даже с детьми не любителям ходить творит настоящие чудеса. Так что, всем прогулки были в радость 😀 

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Куда сходить с ребёнком в Калининграде.