Меня искусали комары, всё дико чесалось, но нашла хорошее средство от зуда. Показываю и советую

Всем привет, я Наташа и я путешественница. Помимо путешествий, я обожаю фотосессии. Ведь мой основной заработок мне приносят блоги, соответственно, мне постоянно нужен новый контент и красивые фотографии.

И вот, на днях мы с подругой поехали фотографироваться на на поле с люпинами. Это такая красота! Дело было в Ленинградской области, деревня Ульяновка (вдруг вам тоже интересно). Там действительно много люпинов и можно сделать крутые фотографии, приведу несколько для примера.

Люблю разнообразные кадры, в том числе такие, когда на первом плане цветы, а я получилась размытойВо поле берёзка стояла

В общем, день стоял жаркий и солнечный, мы с подругой прекрасно пофотографировались, но нас так искусали!!! Это просто кошмар. К сожалению, вечером того дня я не сделала фотографии, как-то не додумалась. Но покажу вам свои ноги сейчас, на четвёртый день после фотосессии. Не пугайтесь!

Как-то так. Сейчас краснота уже почти спала, но в первый день это был ужас и всё дико чесалось Там, где самая большая краснота, в первый день расчесала до крови!

Вообще я никогда не пользовалась кремами от комаров (ни до, ни после укусов). Но в этот раз всё настолько сильно чесалось, что было невозможно вообще нормально ходить.

На следующий день мы с мужем ездили по делам и первые 15 минут дороги я наклонялась буквально каждые несколько секунд, чтобы почесаться.

Обратите внимание: Поселился в самом дорогом номере отеля "У Ильяса INN" в Махачкале. Показываю, насколько ужасно он выглядел.

Это было невыносимо! И он меня практически заставил зайти в ближайшую аптеку и купить средство от зуда.

Очень нравится это фото! Как барышня-крестьянка

Я в этих средствах совершенно не разбираюсь, поэтому просто спросила совета в аптеке. И мне дали крем, который, по словам аптекаря, люди берут чаще всего. К моему счастью, крем оказался недорогим, поэтому я его взяла.

Вы не поверите, но я вам клянусь, как только я намазала ноги (прям в аптеке), зуд прошёл буквально сразу! Всё дело в том, что в этом геле (это оказался скорее гель, чем крем), есть небольшой охлаждающий эффект. И это было такое облегчение! Само охлаждение доится совсем недолго, буквально как только нанесёшь, но зуд действительно пропал надолго, мы спокойно съездили по делам. Потом на ночь тоже им намазалась.

Вот такой крем-гель, называется «Незулин»

Вообще не планировала писать об этом статью, согласитесь, какая-то странная тема, да ещё и на странице про путешествия. Но очень захотелось поделиться, потому что сейчас лето и тема актуальна многим! Гель действительно рабочий и недорогой.

Кстати, уже дома я «учуяла», что он немножко пахнет советской звёздочкой, но запах быстро выветривается, он не очень резкий. В общем, я действительно рекомендую, если вас тоже «любят» комары!

Кстати, а кто-нибудь знает, почему некоторых кусают больше, а некоторых меньше? Мы были вдвоём с подругой, но её покусали гораздо меньше. Я же всегда искусанная по максимуму (и так было с детства).

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Меня искусали комары, всё дико чесалось, но нашла хорошее средство от зуда. Показываю и советую.