10 советов для путешествия с младенцем

Совсем скоро наступит время летних отпусков и путешествий, но как только "на борту" появляется ребенок все полностью меняется. А это значит, что прошли те времена, когда можно было просто бросить несколько вещей в сумку и сесть в самолет (машину, поезд, автобус). Чтобы помочь вам меньше нервничать, я собрала одни из самых любимых советов и приемов. Они помогут вам и вашему ребенку добраться до места назначения с максимальным комфортом. Чем лучше вы подготовитесь, тем приятнее будет ваше путешествие и поездка!

  1. Составьте список. (И проверьте его дважды!)
    Составление списка того, что вам нужно, поможет убедиться, что вы подготовлены и вооружены всем, что может понадобиться в пути. Постарайтесь сократить его до самого необходимого. Например, выберите компактные принадлежности для путешествий вместо полноразмерных.
  2. Возьмите с собой дополнительные подгузники. Простое практическое правило - берите с собой один подгузник на каждый час путешествия и несколько дополнительных на случай задержки рейса или других непредвиденных обстоятельств.
  3. Не забудьте салфетки! Детские влажные салфетки + спиртовые салфетки - ваши лучшие друзья в путешествии. Детские влажные салфетки необходимы во время смены подгузника и обработки кожи лица, рук и тела, а салфетки с содержанием спирта идеально подходят для протирания сиденья в самолете (поезде, автобусе), столика и обработки мелких травм.
  4. Захватите одеяла. Возьмите с собой больше одного одеяла, так как в самолетах (поездах, автобусах) при включенных кондиционерах бывает холодно. Очень полезный совет - возьмите с собой стеганое одеяло с рисунком на одной стороне.

    Обратите внимание: Людям, требующим увольнения Сечина, Леонтьев посоветовал «не маяться дурью». Я с ним в этот раз согласен.

    Используйте узорчатую сторону специально для того, чтобы положить и переодеть на ней ребенка, так вы легко запомните, какая сторона одеяла касалась поверхности.
  5. Соберите дублирующие комплекты и разделите багаж. Если вы планируете лететь на самолете, разделите все вещи на две части и положите детскую одежду и принадлежности в разные чемоданы (сумки), чтобы в случае, когда сумка потерялась, у вас, по крайней мере, было достаточно вещей на время ожидания или поиска багажа.
  6. Лайфхак при взлете и посадке . Чтобы снизить давление в ушах во время взлета и посадки, попробуйте в это время кормить ребенка грудью или дайте ему бутылочку со смесью (водой, соком). Даже сосание соски поможет ребенку успокоиться.
  7. Правильно рассчитайте время полета .
    Постарайтесь запланировать поездку на регулярное время дневного сна или ночной сон. Спящий младенец - счастливый младенец!
  8. Выбирайте места в хвосте. Сидя в задней части самолета, вы будете ближе к туалетной комнате, и сможете быстро сменить подгузник, либо обратиться к летному экипажу, если вам понадобится помощь в полете.
  9. Освободите руки.
    Возьмите с собой переноску или слинг, чтобы освободить руки для выполнения необходимых задач в пути. Он будет держать вашего младенца рядом с вами , что поможет ему успокоиться.
  10. Расслабьтесь.
    Постарайтесь не беспокоиться о том, что ваш ребенок плачет. Малыш подобен эмоциональной губке и, скорее всего, уловит ваши сигналы. Сохраняйте спокойствие и он тоже останется спокойным. А когда ничего не помогает, просто помните - вы, вероятно, больше никогда не увидите этих людей! Что происходит в полете, останется только в полете!

Приятных путешествий!

10 советов для путешествия с младенцем

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: 10 советов для путешествия с младенцем.