Путешествие в Италии. ИТАЛЬЯНСКИЕ ПРИВЫЧКИ.

Италия начинается с самих итальянцев - с их жестов и умением преподнести себя.

Приветливость
Когда я приехала в Италию, я сразу же отметила приветливость местных. Гуляя по улице, то и дело ловила на себе взгляды и улыбку итальянцев, их просто переполняют эмоции.

Их эмоциональность выражается не только в живом общении и улыбках. Я думаю, что все в фильмах видели их фирменные поцелуи в обе щеки. И знаете, это совсем не миф! В Италии принято так целовать знакомых людей.

Дом и обувь
Еще одной особенностью является поход в гости.
Вы привыкли снимать обувь в чужом доме? В Италии за это можно не переживать, для них нормально не предлагать гостям разуваться.

Обратите внимание: Сколько мы потратили на наше двухнедельное путешествие в Паттайю. Делюсь бюджетом поездки.

Даже у себя дома, они не спешат сразу же снять обувь.

Ну очень громкие разговоры
Итальянская речь всегда громкая и быстрая. А знаете почему?
Потому что, если будете говорить тихо и медленно, ваши реплики никто не услышит и не заметит.

Меня сначала удивляло, что здесь в людных местах почти никогда не играет музыка. Ее бы даже не было слышно! И в такие моменты мне кажется, будто я нахожусь в советской школьной столовой...

И секрет такого необычного общения прост - единственное правильное мнение того, кто успел громче и быстрее его озвучить.

Еще одной непривычной особенностью является то, что итальянцы поют везде, начиная от официанта, который готовит кофе, заканчивая обычным прохожим, который, казалось бы, просто напевает что-то, но каждый это слышит.

Просто не могут жить без жестикуляции
Я думаю, что вы слышали пословицу о том, что если связать итальянцам руки, то он не сможет говорить. И это полная правда. Итальянцы очень сильно жестикулируют при разговоре, причем эта жестикуляция – фирменная.

Идя по улице можно увидеть, как итальянец, катаясь на велосипеде, разговаривает по телефону, упорно объясняя что-то собеседнику. И в попытках продемонстрировать все свои эмоции, он готов даже отпустить руль!

Больше интересных статей здесь: Путешествия.

Источник статьи: Путешествие в Италии. ИТАЛЬЯНСКИЕ ПРИВЫЧКИ..